В Таразе завершился турнир памяти Бахытжана Ташметова - TOPpress.kz
%PM, %03 %425 %2017 %15:%окт

В Таразе завершился турнир памяти Бахытжана Ташметова

В Таразе завершился турнир памяти Бахытжана Ташметова Фото: dailynews.kz

В городе Тараз с 29 сентября по 1 октября прошел ХІV международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти мастера спорта СССР Бахытжана Ташметова, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо РК. В международном турнире приняли участие около 600 дзюдоистов, из них: 14 сборных команд Казахстана, также, команды из Беларуси, Армении, Грузии, Азербайджана, Южной Кореи, Монголии, России, Кыргызстана и Узбекистана.

В соревнованиях известные дзюдоисты, такие как серебряный призер Олимпиады 2008 в Пекине Асхат Житкеев и серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Елдос Сметов были почетными гостями международного турнира.

Итоги ХІV международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти мастера спорта СССР Б.Ташметова:

46 кг

1. Б. Раджаббоев (Узбекистан)

2. К. Жүнисбек (ЮКО)

3. Д. Куралхан (Алматинская область)

3. Н. Серикбаев (Жамбылская область)

50 кг

1. Д. Амантай (ЮКО)

2. Н. Аманкосов (Кызылординская область)

3. Н. Башиашвили (Грузия)

3. М. Ильяс (Жамбылская область)

55 кг

1. С. Алмазулы (ЮКО)

2. Ш. Давлятов (ЮКО)

3. Е. Уналов (ЗКО)

3. Е. Тлеуханов (Карагандинская область)

60 кг

1. Д. Шамшаев (г. Алматы)

2. А. Айткан (ВКО)

3. Б. Билял (г. Алматы)

3. М. Абдрахман (Атырауская область)

66 кг

1.Н. Куанышулы (Мангыстауская область)

2. Б. Дуйсенов (ЮКО)

3. И. Токтасын (Алматинская область)

3. А. Наркулов (г. Алматы)

73 кг

1. Ж. Сапаров (Узбекистан)

2.Н. Ортай (Жамбылская область)

3.О. Муротов (Узбекистан)

3. З. Марат (Карагандинская область)

81 кг

1. Б. Ануарулы (Алматинская область)

2. А. Сапаргалиев (Атырауская область)

3. Е. Луконин (Карагандинская область)

3. Р. Худаков (Узбекистан)

90 кг

1. Б. Садуакас (Алматинская область)

2. И. Ералиев (Жамбылская область)

3. Ж. Бахтеров (Узбекистан)

3. Д. Федоров (Жамбылская область)

+90 кг

1. А. Аскар (г. Алматы)

2. Д. Кубегенов (Жамбылская область)

3. А. Рамазанова (Алматинская область)

3. В. Тамабек (Жамбылская область)

Девушки:

40 кг

1. А. Жумагалиева (Қарагандинская область)

2.Д. Салих (г. Алматы)

3.А. Онцгерел (Монголия)

3. Н. Абубакир (Кызылординская область)

44 кг

1. А. Жумағалиева (Карагандинская область)

2. К. Новикова (Белорусия)

3. О. Церендолгар (Монголия)

3. Б. Набиева (Кызылординская область)

48 кг

1. А. Кайыпхан (г. Алматы )

2. А. Куанышова (Жамбылская область)

3. Р. Салимьянова (Жамбылская область)

3. Н. Серіктай (г. Астана)

52 кг

1. Я. Макрэцкая Я (Белорусия)

2. А. Изенбай (Алматинская область)

3. А. Алмаз (Атырауская область)

3. Н. Алменова (Жамбылская область)

57 кг

1. Р. Нурмахамметова (Жамбылская область)

2. М. Сарсенова (г. Алматы)

3. Г. Нуриддинова (Алматинская область)

3. М. Ержан (г. Астана)

63 кг

1. К. Сотникова (ВКО)

2. С. Мырзахметова (г. Алматы)

3. Б. Урустамова (Кыргызстан)

3. А. Маякова (Акмолинская область)

70 кг

1. М. Гриценко (Костанайская область)

2. Д. Белгибаева (г. Алматы)

3. А. Оразбай (Кызылординская область)

3. Г. Бисенгалиева (Актюбинская область)

+70 кг

1. А. Файзолла (Кызылординская область)

2. М. Парагульгова (г. Алматы)

3. А. Рамазанова (г. Алматы)

3. В. Тамабек (Жамбылская область)

Просмотрено: 26 раз

© 2016. TOPpress.kz - информационный портал, где собраны самые интересные и актуальные новости Казахстана и мира.
  Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
 
Яндекс.Метрика