До старта крупнейшего в истории чемпионата мира по футболу в Мехико осталось три дня. Пока футбольные аналитики изучают букмекерские котировки, а математики просчитывают шансы команд, мировое спортивное сообщество активно обсуждает мистический прогноз бразильского экстрасенса Атоса Саломе, известного как «Живой Нострадамус», сообщает Toppress со ссылкой на Ladbible.
Саломе, ранее получивший известность благодаря предсказаниям пандемии Covid-19 и смерти королевы Елизаветы II, озвучил свой вердикт относительно главного фаворита предстоящего мундиаля.
По словам бразильского мистика, футбол остается игрой, «управляемой непредсказуемостью», поэтому назвать одну конкретную сборную на данном этапе невозможно. Тем не менее Саломе уверен, что будущий чемпион мира будет облачен в цвета пламени. Он заявил, что видит тяжелые, глубокие, доминирующие цвета огня, энергию тепла, трения и интенсивной силы, а национальные сборные, которые выживут в этом турнире, будут окутаны цветами пламени.

Эксперты уже сопоставили мистический прогноз с традиционными комплектами игровых форм ведущих футбольных держав. Главным воплощением пророчества считается сборная Испании, чье прозвище «Красная фурия» говорит само за за себя. С учетом невероятной формы Ламина Ямаля и обладателя «Золотого мяча» Родри, шансы действующих чемпионов Европы выглядят крайне высокими и без мистической подоплеки.
Вторым явным претендентом выступает Португалия, также традиционно играющая в красных цветах. Для 41-летнего Криштиану Роналду этот чемпионат станет финальным шансом завоевать Кубок мира. К слову, другой бразильский экстрасенс, Майкл Бруно, еще с 2022 года настойчиво предрекает чемпионство именно португальцам.
Также в «огненный» список попала сборная Нидерландов. Несмотря на то, что их классический цвет — оранжевый, Саломе отдельно подчеркнул, что этот оттенок полностью соотносится с цветом пламени. Интересно, что ранее немецкие математики, основываясь на статистическом анализе, также назвали Нидерланды фаворитом.

Прогноз неожиданно подарил надежду и британским болельщикам. Хотя домашняя форма «Трех львов» белая, их гостевой комплект на турнире выполнен в красном цвете — точно так же, как и на триумфальном для англичан чемпионате 1966 года. В качестве возможных скрытых претендентов Саломе дополнительно выделил сборную Франции из-за красных акцентов на их форме, Марокко и Аргентину, отметив, что последние обладают чистой энергией тепла и интенсивности.
Напомним, что первый матч расширенного турнира ЧМ-2026, в котором впервые примут участие 48 сборных, состоится уже 11 июня на легендарном стадионе «Ацтека» в Мехико. На поле выйдут сборные Мексики и Южной Африки.












