Двое пропавших казахстанцев в Египте являются магистрантами КазУМОиМЯ имени Абылай хана, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
“Последние двое прибывших (прим.авт – в Египет) являются магистрантами Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Поиски продолжаются, сейчас наши дипломаты находятся в тесном контакте с близкими родственниками пропавших ребят. Всего их шестеро, все они проживали в одной квартире – по нашим данным. Посольство Казахстана в Египте направило ноту в МИД Египта с просьбой оказать содействие в установлении местоположения пропавших ребят. Сейчас ведутся активные поиски”, – сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.
Также, по информации МИД РК, известно, что все шесть пропавших ребят проходили языковые курсы в Каире, в учебном заведении “Нил”.
Напомним, что пользователь Facebook Айбол Исабек на своей странице назвал имена двоих пропавших – это Канат Берик и Еламан Жазылхан.
“Пропал в Египте Канат Берик! 11 июля вылетел со своим другом Еламаном Жазылханом в Египет. Вылетел с Алматы в Шарджу. С Шарджи в Александрию. По приезду отметились в посольстве РК. 20 июля оба перестали выходить на связь. Консул Казахстана в Египте Ершат не знает, где они находятся. По последней информации пропало еще 4 ребят. В общем 6 казахстанцев, в том числе мой братишка” – написал Айбол Исабек.