Столичные спортсмены завоевали 12 медалей на Открытом чемпионате Азии по таеквондо

В Атырау завершился I Открытый чемпионат по таеквондо среди спортсменов Азиатского континента. В рейтинговом турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных стран, передает официальный сайт акимата Астаны со ссылкой на управление культуры и спорта.

На соревновании Астану представляли воспитанники Специализированной школы высшего спортивного мастерства акимата города Астаны (СШВСМ) и атлеты спортивного клуба "Жигер". Столичные спортсмены достойно боролись за призовые места и показали отличный результат. По итогам чемпионата в копилке таеквондистов Астаны – 12 медалей. Спортсмены СШВСМ по итогам Открытого чемпионата Азии привезли домой шесть медалей. Золотые медали на счету у Меруерт Копболсыновой и Эльдара Биримбая, серебро завоевали Айнагуль Батыр, Ботагоз Космагамбет и Алишер Бесембай. Бронзовую медаль получил Сапаргали Абдирашев.

Спортивный клуб "Жигер" представляли 6 спортсменов, которые показали наилучшие результаты на соревнованиях. Чемпионами стали Али Каиргалиев, Снежана Кан, Филия Ковба, второе почетное место заняли Аделя Курманова и Наргиз Газиз, бронзовым призером стала Венера Жаркей.

12.09.2018 12:50