Военная журналистика
4230

Военнослужащие стали чемпионами по рукопашному бою в Алматы

Команда военнослужащих заняла первое место в Чемпионате по рукопашному бою в Алматы, передает Toppress.kz.

На базе Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК в Алматы состоялся открытый Чемпионат города по рукопашному бою, где принимали участие более 160 сильнейших бойцов, представляющих силовые структуры и спортивные клубы.

Сильнейшей командой турнира стали военнослужащие воинской части 32356, которые завоевали первое место в общекомандном зачете соревнований.

В личном зачете в копилке команды три "золотых", одна "серебряная" и одна "бронзовая" медали.

Чемпионами в весовых категориях 85 килограмм, 80 килограмм и свыше 90 килограмм стали капитан Нурболат Эсимов, лейтенант Бахтияр Кожахметов и старший сержант Жаксыбек Шыныкулов.

Второе место в весовой категории 55 килограмм занял капитан Кадырбек Хаджиякпаров.

Бронзовым призером состязаний в весовой категории 80 килограмм стал старший лейтенант Амангельды Сапаров.

Во всех весовых категориях были свои фавориты и сделать прогнозы о том, кому достанется "золото" турнира было сложно. Рукопашный бой - это вид спорта, в котором сложно предугадать победителя, однако спортсмены, которые ответственно подходят к тренировкам, всегда показывают хорошие результаты. В дальнейшем команде предстоит пройти сборы к предстоящему турниру на Кубок Верховного Главнокомандующего. Помимо этого, бойцам предстоит один из сложнейших этапов подготовки - сгонка веса, - рассказал тренер команды капитан Нурдаулет Ержигитов.

Напомним, прошедшие состязания в Алматы стали отборочным этапом перед пятым  международным турниром на Кубок Верховного Главнокомандующего, который пройдет 26-30 ноября в Нур-Султане.

13.11.2019 19:38