• Последние

PARYZ создаст Центр поддержки ассоциаций работодателей и Платформу женщин‑работодателей

2026/05/18 12:48

Школьники из Казахстана стали победителями международного чемпионата по дрон-футболу в США

2026/05/20 10:55

МИД КНР впервые наградил специальными медалями выдающихся иностранных дипломатов

2026/05/20 10:33
Фото: BEU FEST

Пять лет на волне новой музыки: юбилейный Beu Fest собирает главных звезд в Алматы

2026/05/20 10:23
Фото: VGC

Главные игровые события лета: какие выставки пройдут в 2026 году

2026/05/20 09:32

СМИ: Украина готовит удары дронов по России с территории Латвии

2026/05/19 21:22
Фото: Facebook/vadim.boreiko/

Компания-застройщик заявила о том, что Борейко игнорировал доказательств законности строительства ЖК

2026/05/19 20:41
Фото: Акорда

В Астану с государственным визитом прибыл Президент Кении

2026/05/19 18:53

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов Маслихата города Алматы

2026/05/19 18:39

Более миллиона тонн угля: на шахте «Тентек» введена в работу новая лава

2026/05/19 18:12

Как новая Конституция изменит жизнь казахстанцев

2026/05/19 18:10

В Женеве проходит 79-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения

2026/05/19 17:48
4 firefighters battle a roaring blaze.  2 fire hoses shooting water.

Столица в огне: в трёх местах Астаны тушат пожар

2026/05/19 17:16
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/20/10:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

PARYZ создаст Центр поддержки ассоциаций работодателей и Платформу женщин‑работодателей

by Адиль Калиев
2026/05/18 12:48
in Главное, Казахстан
A A

Сегодня в Астане проходит Первый национальный форум ассоциаций работодателей Казахстана NEF 2026, организованный Национальной конфедерацией работодателей РК PARYZ. Площадка объединила представителей бизнеса, профильных ассоциаций, государственных органов и международных экспертов, сообщает Toppress.

В своем выступлении председатель президиума Национальной конфедерации работодателей РК «PARYZ» Жумабек Жаныкулов объявил о запуске новых институциональных инициатив — создании Центра поддержки ассоциаций работодателей и Платформы женщин‑работодателей.

По словам главы президиума, форум, впервые проводимый в Казахстане, должен стать не только площадкой для обсуждений, но и точкой запуска практических механизмов усиления института работодателей и консолидации бизнес‑сообщества.

«Наша задача — не просто обсуждать проблемы, а выстраивать устойчивую систему взаимодействия, усиливать компетенции, объединять работодателей и превращать диалог в конкретный результат», — подчеркнул председатель президиума.

Центр поддержки ассоциаций работодателей будет ориентирован на усиление потенциала отраслевых и региональных объединений работодателей, развитие экспертной и организационной поддержки, обмен лучшими практиками и укрепление эффективного представительства интересов бизнеса.

Вместе с тем, планируется запуск Платформы женщин‑работодателей, которая станет пространством для развития лидерства, обмена опытом, продвижения женского предпринимательства и укрепления роли женщин в экономике и бизнес‑сообществе. Инициатива направлена на объединение женщин‑работодателей и расширение их участия в выработке решений в социально‑трудовой и экономической повестке.

Как отметил Ж.Жаныкулов, сильные объединения работодателей, честный социальный диалог и консолидация бизнеса являются ключевыми условиями формирования устойчивой экономики и конкурентоспособного рынка труда.

Форум объединил порядка 600 участников со всей страны, включая представителей государственных органов, международных организаций, бизнеса, отраслевых и региональных ассоциаций работодателей и др.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share