• Последние

Ветераны-афганцы призвали участников акции «Батырларға тағзым» строго соблюдать закон и общественный порядок

2026/05/07 11:42
Фото сгенерировано ИИ

Казахстан признали лучшей страной СНГ для переезда в 2026 году

2026/06/09 22:01

На Кубани возле дороги упал самолет Ан-2 без экипажа

2026/06/09 21:55

Министр спорта высказался о критике в адрес Михаила Шайдорова

2026/06/09 20:42

«Инфраструктура спокойствия»: что стоит за строительством новых школ, детсадов и поликлиник в Казахстане

2026/06/09 19:30

Расул Хатаев успешно дебютировалв BRAVE CF и сохранил идеальный рекорд

2026/06/09 19:14

В Туркестане прошло ІХ заседание министров образования Организации тюркских государств

2026/06/09 16:44

Иностранные пользователи возмущены порчей стрит-артов в Бишкеке — дело дошло до полиции

2026/06/09 15:40

Два новых спортивных комплекса построит «Самрук-Қазына» в Атырауской области

2026/06/09 15:07

Диалог и обогащение цивилизаций – в Астане обсудили межкультурное сотрудничество Казахстана и Китая

2026/06/09 15:04

Современный пророк предсказал победителя ЧМ-2026 по футболу

2026/06/09 14:15

Офицера осудили после гибели солдата во время проверки оружия

2026/06/09 14:07

В Казахстане отмечают День подразделений специального назначения

2026/06/09 12:43
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/10/3:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ветераны-афганцы призвали участников акции «Батырларға тағзым» строго соблюдать закон и общественный порядок

by Алина Автор
2026/05/07 11:42
in Kazakhstan News
A A

Председатель общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана» Мурат Абдушукуров на своей странице в социальных сетях обратился к жителям и гостям Алматы. В своем сообщении он поздравил казахстанцев с наступающими праздниками, подчеркнув значимость преемственности поколений, передает Toppress.kz. 

«Поздравляю всех с Днем Защитника Отечества Республики Казахстан и с Днем Великой Победы! 7 мая, в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения тем, кто стоял и стоит на страже мира, кто защищает нашу свободу и безопасность. День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Он символизирует связь времен, уважение к старшему поколению и дань памяти павшим», – отметил он.

Общественник сообщил о подготовке масштабного памятного мероприятия. По словам Абдушукурова, Союз ветеранов Афганистана города Алматы получил все необходимые согласования от городских властей для проведения традиционного шествия.

«Хочу сообщить, что в преддверии Дня Победы наш Союз ветеранов Афганистана города Алматы, по согласованию с акиматом, организовывает патриотическую акцию «Батырларға тағзым – мәңгіжадымызда». Акция начнется 9 мая, в 10:00 ч. Маршрут акции тот же, что был в прошлом году. Мы пройдем по улице Гоголя – от Центрального парка культуры и отдыха до улицы Зенкова, далее будем возлагать цветы к вечному огню в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев», – написал Абдушукуров.

Мурат Абдушукуров детально описал формат предстоящего события. Главной целью акции станет чествование героев-казахстанцев и сохранение исторической памяти о подвиге предков в годы Второй Мировой войны.

«Мы пронесем портреты наших ветеранов, отцов и дедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, выражая глубокую благодарность тем, кто подарил нам мирное небо. День Победы – это не только праздник, но и напоминание о том, как важно ценить мир и свободу, которые мы имеем. Пусть этот день станет символом единства, мужества и патриотизма для всех нас», – сообщил он.

Особое внимание в своем посте председатель объединения уделил регламенту и этическим нормам мероприятия. Он подчеркнул, что мероприятие призвано объединять людей, а не становиться площадкой для политических высказываний.

«Акция носит исключительно патриотический, неполитический характер. Рекомендуем участникам акции воздержаться от использования провокационной символики, демонстрации политических и других символов, не связанных с целями акции. Это касается как транспарантов, так и иной атрибутики», – обратился Абдушукуров.

Он добавил, что организаторы позаботились о едином стиле оформления праздника. Участникам будут предложены национальные символы и знаки памяти, отражающие дух казахстанского патриотизма.

«На месте проведения мероприятия будет организована раздача «Жеңіслентасы» и государственных флагов Республики Казахстан. Уверен, что все запланированные мероприятия позволят достойно отметить 81-летие Победы, укрепить дух патриотизма и уважение к подвигу старшего поколения. Ждем всех неравнодушных», – резюмировал Абдушукуров.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share