Российский музыкант Александр Цой, сын ныне покойного лидера группы "Кино" Виктора Цоя, прокомментировал "неожиданный ход" Metallica, передает Toppress.kz со ссылкой на "Российскую газету".
Легендарная группа исполнила на своем концерте в "Лужниках" кавер на композицию "Кино" "Группа крови".
Как отметил Александр Цой, ему понравилось высказывание бывшего гитариста "Кино" Юрия Каспаряна, ранее также оценившего кавер и назвавшего Metallica "пэтэушниками".
Он пояснил, что в годы его юности среди слабообразованных людей, не знавших языков, было принято записывать тексты англоязычных песен кириллицей, "русскими буквами". По его словам, Metallica якобы поступила наоборот – записала русский текст "забавной латиницей с элементами инфернального суржика".