• Последние

ИИ вместо таролога: почему молодое поколение доверяет нейросетям

22.06.2026

Масштабный Metallurg Fest от «Казахмыса» собрал тысячи жителей области Ұлытау в Жезказгане

19.07.2026

В Жезказгане наградили лучших металлургов Группы «Казахмыс»

18.07.2026

Казахстан вошёл в десятку сильнейших стран мира по дрон-футболу

18.07.2026

Новый складской комплекс в Алматинской области создаст более 1 тыс. рабочих мест

18.07.2026
Фото: Синьхуа

В Шанхае прошла Всемирная конференция по искусственному интеллекту WAIC

18.07.2026

Балхаш отметил День металлурга масштабным гала-концертом

18.07.2026

Металлурги Qarmet удостоены почётных наград

18.07.2026

Нурторе Жусип: Сила, способная изменить казахстанское общество, – труд и дисциплина

17.07.2026

ЦИК зарегистрировал партийный список «Ақ жол» на выборы в Курултай

17.07.2026

По поручению Президента Токаева озеро Көбейтұз получит охранный статус

17.07.2026

Подростки убили утку на глазах у отдыхающих в парке Караганды

17.07.2026

Девушка пошла на эвтаназию после двух лет судов с отцом

17.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/19/14:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

ИИ вместо таролога: почему молодое поколение доверяет нейросетям

by Saida Nygmet
2026/06/22 16:24
A A

Молодое поколение всё чаще обращается к нейросетям не только за поиском информации, но и за ответами на личные вопросы. Новый тренд, стремительно набирающий популярность в социальных сетях, — гадание с помощью искусственного интеллекта без использования настоящих карт Таро, сообщает Toppress.

Если раньше для расклада люди обращались к тарологам или самостоятельно покупали колоду карт, то сегодня достаточно открыть чат-бот, написать интересующий вопрос и попросить нейросеть сделать виртуальный расклад.

Чаще всего пользователи спрашивают об отношениях, будущем, учёбе, финансах и жизненных решениях. Некоторые просят искусственный интеллект «вытянуть» три карты, другие загружают фотографии настоящих раскладов для их интерпретации.

пример

Популярность такого формата объясняется его доступностью. Нейросети работают круглосуточно, не требуют специальных знаний и позволяют быстро получить ответ. Для многих молодых людей это стало способом справиться с тревожностью, разобраться в своих эмоциях или просто развлечься.

Однако специалисты напоминают, что искусственный интеллект не обладает способностью предсказывать будущее. Он анализирует запросы пользователя и формирует ответы на основе больших объёмов данных и языковых закономерностей.

Несмотря на это, цифровые гадания продолжают набирать популярность. Социальные сети заполнены видеороликами, в которых пользователи делятся «раскладами от ИИ» и обсуждают точность полученных ответов.

Я считаю, что подобный тренд отражает более широкие изменения в обществе: молодёжь всё чаще интегрирует технологии в повседневную жизнь, включая даже те сферы, которые раньше ассоциировались исключительно с эзотерикой и личными консультациями.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.