Данияр Елеусинов нокаутировал американца Решарда Хикса в первом раунде боя в Нью-Йорке, передает Toppress.kz.
Как сообщается в Instagram аккаунте @Vestikzgram поединок прошел в малом зале Hulu Theater арены Madison Square Garden.
Бой Елеусинов – Хикс проходил в лимите полусреднего веса и был рассчитан на десять раундов, но завершился в первом. Казахстанец отправил соперника в нокдаун, а затем отправился добивать. На отметке 2:31 минуты, когда Хикс во второй раз оказался на канвасе, рефери остановил бой, даже не открыв счет.
⠀
У 28-летнего Елеусинова теперь восемь побед (четыре нокаутом) в восьми боях, а 34-летний Хикс потерпел первое поражение в карьере – до этого он одержал 12 побед (шесть нокаутом) и свел один поединок вничью. При этом казахстанец впервые дрался до правилам 10 раундов, а его соперник выступил в таком формате во второй раз.
⠀
Прошедший бой стал для Елеусинова вторым в Нью-Йорке – именно в этом городе казахстанец дебютировал в профи в апреле 2018 года. Из восьми боев пять он провел в США, еще два – в Великобритании, а один – в Монако.