Медработники приехали оказать помощь беременной, а в итоге сами оказались в больнице с сотрясением мозга, передает Toppress.kz со ссылкой на YK-news.kz.
Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ВКО, в Семее бригада скорой помощи отправилась на вызов к беременной. Женщина жаловалась на боли в животе.
Муж пациентки был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и применил физическое насилие, – рассказали в пресс-службе. – Медики вызвали полицию.
У обоих фельдшеров диагностировали черепно-мозговые травмы.
Несмотря на причиненный физический вред, сотрудники "скорой" оказали беременной необходимую помощь, – добавили в облздраве.
В итоге медиков госпитализировали в нейрохирургическое отделение.
Дело находится на особом контроле прокуратуры области, – отметил руководитель управления здравоохранения ВКО Илияс Мухамеджан.











