• Последние

Из-за повышенного интереса срок приема документов на гранты по ДКБ продлен до 21 августа

2020/08/13 08:22

Сауат Нургалиев завоевал бронзу на чемпионате мира по шахматам среди молодежи

2026/06/27 14:45

Главред КазТАГ Амир Касенов прекратил сухую голодовку на 12-й день

2026/06/26 21:49

В Европейском парламенте отметили прогресс Казахстана на пути политических реформ

2026/06/26 21:41

В Алматы наградили лучших представителей казахстанской журналистики

2026/06/26 19:56

Казахстан укрепляет позиции туристического направления: итоги первого квартала 2026 года

2026/06/26 19:50

Самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина

2026/06/26 18:54

Более 70 молодых лейтенантов пополнили ряды Вооруженных сил Казахстана

2026/06/26 18:33

Президент передал казахстанцам специальные экземпляры новой Конституции с личным обращением

2026/06/26 18:24

Более 205 тысяч жителей Павлодарской области получат «умные» электросчётчики

2026/06/26 16:56
Фото: Facebook. tmturlov

Тимур Турлов назвал три главные причины инвестиционной привлекательности Казахстана

2026/06/26 16:56

В Казахстане за неделю подешевел ряд социально значимых продуктов

2026/06/26 16:50
Фото: Channel News

Новое обновление Android 17 вызвало массовые жалобы пользователей

2026/06/26 16:43
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/27/16:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Из-за повышенного интереса срок приема документов на гранты по ДКБ продлен до 21 августа

2020/08/13 08:22
in Казахстан
A A

Для участия нужно подать заявку на сайте uir-astana.kz с приложением документов, передает Toppress со ссылкой на официальный сайт акимата.

«Из-за повышенного интереса к программе по предоставлению государственных грантов в рамках «Дорожной карты бизнеса 2025» принято решение продлить сроки приема документов до 21 августа», –  сообщили в управлении по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султана.

Ранее сообщалось, что принять участие в конкурсе по распределению грантов в рамках ДКБ могут субъекты малого предпринимательства, в том числе начинающие и молодые предприниматели, женщины, лица с ограниченными возможностями и люди старше 50 лет.

Каждый предприниматель, соответствующий условиям программы, может стать участником конкурсного отбора по одному бизнес-проекту.

«Обязательными условиями являются софинансирование денежными средствами предпринимателем расходов на его реализацию в размере не менее 10 % от объема предоставляемого государственного гранта, в том числе личным движимым или недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте. Требование не является обязательным для социально уязвимых слоев населения», – рассказали в управлении.

Также одним из условий является создание новых рабочих мест, наличие в бизнес-проекте инвестиционного плана с созданием инфраструктуры.

Предприниматели используют средства государственного гранта для реализации новых бизнес-идей на приобретение основных средств, сырья и материалов, необходимых для выпуска товаров или оказания услуг; приобретение нематериальных активов, технологии, прав на комплексную предпринимательскую лицензию (франчайзинг); а также расходы, связанные с исследовательскими работами и внедрением новых технологий.

Средства государственного гранта для реализации новых бизнес-идей нельзя использовать на приобретение недвижимого имущества или земельного участка, в качестве платы за аренду, на приобретение основных активов (получение услуг, выполнение работ) у аффилированных либо связанных с компанией лиц, а также на приобретение оборудования, бывшего в эксплуатации.

«Освоение предпринимателем средств государственного гранта для реализации новых бизнес-идей осуществляется безналичным путем на счет контрагента, зарегистрированного в качестве субъекта предпринимательства, за исключением случаев приобретения автотранспорта у физического лица», – отмечают в управлении по инвестициям и развитию предпринимательства.

Гранты не могут быть предоставлены предпринимателям:

1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также деятельность которых приостановлена в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан;

2) имеющим задолженность по налогам и другим обязательным платежам в государственный бюджет;

3) основным видом деятельности которых является предоставление недвижимости в аренду;

4) не подтвердившим софинансирование (денежными средствами, движимым, недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте) расходов на реализацию бизнес-проекта в размере не менее 10 % от объема предоставляемого государственного гранта при подаче заявки на получение государственного гранта (за исключением социально уязвимых слоев населения).

Объявление о начале приема заявок, а также условия и перечень документов будут опубликованы на официальном сайте акимата города Нур-Султан astana.gov.kz, в разделе новостей «Бизнес и предпринимательство».

Для участия в конкурсе нужно будет подать заявку на сайте uir-astana.kz с приложением следующих документов:

1) копии документа, удостоверяющего личность;

2) заявки на участие в конкурсном отборе по предоставлению государственных грантов по форме, которая будет размещена на веб-портале акимата города Нур-Султан astana.gov.kz;

3) копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, либо уведомление о регистрации индивидуального предпринимателя;

4) справки об отсутствии задолженности по обязательным платежам в бюджет, выданной не позднее, чем за тридцать календарных дней до даты обращения;

5) справки о средней численности наемных работников на момент подачи заявки, заверенной подписью руководителя и печатью заявителя (при наличии);

6) бизнес-проекта, подготовленного в виде бизнес-плана по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам предоставления государственных грантов (нужно уточнить в Палате предпринимателей «Атамекен»);

7) копии документа, подтверждающего прохождение предпринимателем обучения в рамках Программы или Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы «Еңбек», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2018 года № 746, со сроком давности не более двух лет;

8) доверенности на право подачи заявки от имени предпринимателя, копии паспорта поверенного (от имени юридического лица – заверенной юридическим лицом);

9) документов, подтверждающих наличие софинансирования (денежными средствами, движимым/ недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте) расходов на реализацию бизнес-проекта в размере не менее 10 % от объема предоставляемого государственного гранта, выписки из банковского счета о наличии денежных средств или документов, подтверждающих оценочную стоимость движимого или недвижимого имущества, участвующего в бизнес-проекте (за исключением социально уязвимых слоев населения);

10) документа, подтверждающего наличие у заявителя статуса отнесения к социально уязвимым слоям населения.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share