Транспортное сообщение решили приостановить несколько европейских стран из-за нового штамма коронавируса, обнаруженного в Великобритании, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
С 1 января авиасообщение прекращается между Соединенным Королевством и Нидерландами. В голландском правительстве назвали это временной мерой — пока не изучат новый тип вируса. К Нидерландам присоединились Бельгия, в которой ограничение вводится минимум на сутки, и Италия.
Австрийское издание Österreich, ссылаясь на источник в Минздраве страны, сообщило о планах ввести запрет на посадку рейсов из Британии. Аналогичная мера может коснуться и ЮАР, где на днях также обнаружили новую мутацию SARS-CoV-2. Примеру Вены хочет последовать и Германия. Во Франции рассматривают возможность прервать авиа- и железнодорожное сообщение с королевством.











