• Последние

Консультант по этикету назвала неудачные подарки для мужчин

2020/12/25 03:02

“Я этого недочеловека в глаза не видел”: отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби высказался в суде

2026/06/19 17:07

Душил водителя, угнал маршрутку и разбился насмерть: безумный побег в Турции

2026/06/19 16:48

Модернизация и права человека: зарубежный эксперт оценил конституционную реформу Казахстана

2026/06/19 15:41
Фото из личного архива
Шабельская Асем

Парень убил мать двоих детей: полиция считает это смертью по “неосторожности”

2026/06/19 15:32

Казахмыс поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2026/06/19 15:07

Солнечный удар: как защититься и что делать, если он уже случился

2026/06/19 14:32
Кадр из видео

Водители предостерегают от выезда на трассу «Костанай — Боровское»

2026/06/19 14:32

Как спастись от жары без кондиционера: 9 рабочих способов охладить дом

2026/06/19 14:24

LINDSAY казахстанской прописки: системы орошения станут доступны через КазАгроФинанс

2026/06/19 12:20

74-летняя апашка из Казахстана восхитила Казнет экстремальным поступком

2026/06/19 11:57
Фото коллаж

19-летняя девушка устроила ДТП на экзамене в спецЦОНе Караганды

2026/06/19 11:43

Свыше 2,8 млн зрителей: театры Казахстана подводят итоги сезона и готовят новинки июня

2026/06/19 11:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/18:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Консультант по этикету назвала неудачные подарки для мужчин

by Алина Алиева
2020/12/25 03:02
in Интересное
A A

Консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева рассказала, какие подарки не стоит дарить мужчинам, передает Toppress.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Прежде всего, Николаева рекомендовала не дарить мужчине носки и белье. Если все-таки хочется подарить именно такой подарок, то пусть те же носки будут необычными, сказала эксперт, напомнив, что такие подарки допустимо делать только очень близкому человеку.

Она также посоветовала не дарить малознакомым мужчинам набор для бритья.

Грубо нарушит нормы этикета подарок в виде галстука или бабочки деловым партнерам, отметила Николаева, уточнив, что дарить галстук близкому мужчине можно, только если известен его вкус.

Неоднозначным подарком является и книга, утверждает эксперт. По ее словам, такой подарок можно делать, если даритель сам ознакомился с книгой или как минимум прочел десятки отзывов о произведении. В то же время есть универсальные варианты, которые подходят практически всем: подарочные издания классики или книги по искусству.

К неудачным подаркам для малознакомых мужчин специалист отнесла прыжок с парашютом, сплав на байдарках или гонки на квадроциклах, так как “можно ошибиться с выбором”. Кроме того, лучше отказаться от сувениров или подарков с приколами, так как это может обидеть человека, сказала Николаева.

Она также рассказала, что подарки, сделанные своими руками, следует дарить только в том случае, если это профессиональный handmade. При этом для мужчины это все-таки будет не лучшим вариантом, считает Николаева.

Еще одним неудачным подарком для мужчин эксперт назвала дешевый алкоголь. Консультант по этикету добавила, что допустимо подарить мужчине крепкий алкоголь, если его ценовая категория средняя или выше средней, при этом обязательна подарочная упаковка.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share