Основатель компании Alibaba Джек Ма потерял более 3,5 миллиарда долларов за день. Это связано с антимонопольным расследованием в отношении компании, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
В четверг состояние одного из богатейших китайских миллиардеров оценивалось в 57,3 миллиарда долларов. По данным Forbes, за сутки он потерял 3,6 миллиарда. Сейчас бизнесмен занимает 19 строчку рейтинга.
В четверг акции Alibaba на биржах Гонконга и Нью-Йорка пережили серьезное падение на новостях об антимонопольном расследовании в её отношении. Акции компании в Гонконге подешевели на 8,1%, а на бирже NASDAQ — на 13,3%, — пишет издание.
Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении Alibaba. В свою очередь, компания сообщила, что готова активно сотрудничать с властями и продолжит вести нормальную деятельность, несмотря на расследование.
Alibaba Group— крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции с 1999 года. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, AliExpress, Taobao, Tmall.











