• Последние

Трамп назвал виновников беспорядков в Вашингтоне

2021/01/12 22:03

Депутат Сергей Пономарев предложил запустить Нацпрограмму экологического просвещения

2026/06/04 19:53

Масштабные социальные реформы в Казахстане: как государство выстраивает систему поддержки миллионов граждан

2026/06/04 19:12

Костанайская область готовится к масштабному обновлению промышленности и инфраструктуры

2026/06/04 18:24

Молодежь ВКО привлекают к волонтерскому движению для сохранения экологии

2026/06/04 17:42

Символы независимости: жители Шымкента отметили государственный праздник

2026/06/04 16:19

Внедрение ИИ вывело HONOR в топ быстрорастущих брендов смартфонов в мире

2026/06/04 15:21

Мужчина напал на школьников с ножом из-за комментария в Instagram в Петропавловске

2026/06/04 15:13

Подростки устроили пожар алматинского ЖК «Алма City 5»

2026/06/04 12:09

Вернуть детские трудовые лагеря предложили в России — реакция экспертов

2026/06/04 12:04

Сына бывшего премьер-министра Кыргызстана арестовали в Алматы

2026/06/04 11:41

Новый авиамаршрут: SCAT связал прямыми рейсами Астану и Улан-Батор

2026/06/04 10:48

Казахстан занял 81-е место в Глобальном инновационном индексе WIPO

2026/06/04 10:37
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/04/20:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Трамп назвал виновников беспорядков в Вашингтоне

by Алина Алиева
2021/01/12 22:03
in В мире, Общество, ЧП
A A

Действующий президент США Дональд Трамп обвинил движение «Антифа» в штурме Капитолия, произошедшем 6 января. Такими выводами он поделился в телефонном разговоре с лидером республиканцев в палате представителей Кевином Маккарти, передает Toppress.kz издание Axios.

По информации издания, разговор между Трампом и Маккарти был напряженным. Конгрессмен возразил на обвинения Трампа в адрес «Антифа», заявив, что лично был свидетелем беспорядков и видел, что в них участвовали сторонники действующего президента. Когда Трамп в очередной раз назвал прошедшие выборы фальсифицированными, лидер республиканцев в нижней палате Конгресса не сдержался и прервал президента, подчеркнув, что «выборы уже закончились и все позади», сообщают источники издания.

Маккарти посоветовал Трампу встретиться с избранным президентом Джо Байденом, а также последовать традиции и оставить преемнику приветственное письмо на столе в Овальном кабинете. Трамп ответил, что пока не решил, станет ли он это делать.

Ранее сообщалось, что в том же разговоре с Маккарти Трамп частично признал свою вину за беспорядки в Вашингтоне на прошлой неделе. Отмечается, что Маккарти выступил своеобразным «проводником» мыслей президента во время телефонного разговора членов Республиканской партии в палате представителей. При этом лидер республиканцев сам согласился с тем, что глава государства несет ответственность за беспорядки.

Штурм здания Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего главы государства, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран демократ Джо Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share