• Последние

Директор фирмы подозревается в гибели семьи в Туркестане

2021/03/17 12:09
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00

Женщина заявила о побоях со стороны сотрудников полиции в Астане

2026/06/02 10:48
Фото: Istock

Западные фонды щедро платят казахстанским «правозащитникам» – Минфин раскрыл данные

2026/06/02 10:45

Сотни миллионов украли на жилье для нуждающихся в Кокшетау

2026/06/02 10:38

Скончался сын актера Рустема Жаныаманова

2026/06/02 10:35

Трамп назвал Нетаньяху “сумасшедшим” после ударов по Ливану

2026/06/02 10:26

Казахстанка дебютировала в сериале «Эйфория»

2026/06/02 10:18
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/02/14:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Директор фирмы подозревается в гибели семьи в Туркестане

by Алина Алиева
2021/03/17 12:09
in Казахстан, Криминальные новости, Общество, ЧП
A A

Подозреваемый в гибели пяти человек от отравления угарным газом задержан в Туркестане, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В производстве Следственного управления ДП Туркестанской области находятся материалы досудебного расследования по факту гибели пяти человек от отравления угарным газом в одном из домов Туркестана. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 292 ч.3 УК РК “Нарушение требований пожарной безопасности”. Полицейскими проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий, в том числе назначены экспертизы и опрошены свидетели.

– Гибель семьи из пяти человек вызвало большой резонанс в нашей области. Следственным управлением ДП Туркестанской области продолжается досудебное расследование по данному факту по статье 306 УК РК “Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”. В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан один из подозреваемых, житель города Туркестана. Это директор фирмы по установке газового оборудования. Следователями следственным путем доказана причастность мужчины к данной трагедии. Мы не исключаем, что круг подозреваемых может возрасти. Следствие продолжается, – отметил начальник СУ ДП Туркестанской области Нурмахан Жалгасов.

Напомним, в конце февраля в одном из частных домов города Туркестана погибли пять человек – женщина и четверо ее детей. Причиной смерти стало отравление угарным газом. На место происшествия выезжали начальник ДП Туркестанской области, ДЧС, представители акимата и других служб. Ход расследования под личный контроль взял аким Туркестанской области.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
16
Share