На длительные свидания к осужденным прибывают не только супруги и близкие родственники, но и дети. В учреждение средней безопасности АП-162/2 на долгожданную встречу к отцу приехал и маленький Арсен. Сейчас ему три года, и папу он очень любит, вспоминает каждый день. Со слов супруги осужденного, мужа забрали в СИЗО в августе 2019 года, тогда малышу было чуть больше года, но папу он помнит и ждет, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Павлодарской области.
– Долгое время длительные свидания были закрыты, и мы общались с нашим папой по видеосвязи. Когда нам предоставили длительной свидание, я решила сына взять с собой, так как он очень скучает, – сказала супруга Гульмира.
В связи с предстоящим праздником, Днем защиты детей, сотрудники колонии и военнослужащие национальной гвардии устроили праздник для маленького Арсена, с шариками и подарками.
– Ребенок не должен чувствовать себя обделенным. Несмотря на то, что его отец находится в колонии, его детство должно быть счастливым. Сегодня мы организовали ему небольшой праздник со сладостями, шарами и подарками. Мы хотим, чтобы он рос в любви и заботе. В детской комнате мы приложили максимум усилий, чтобы ребенку было комфортно, – отметил начальник учреждения АП-162/2, Мухтар Сейтахметов.
К слову, в помещении длительных свиданий осужденных имеется детская игровая комната, в этом году там был произведен капитальный ремонт, закуплены игрушки и все необходимое для детей.











