Американская компания Amazon не будет тестировать людей на употребление марихуаны при приеме на работу, чтобы «стать лучшим работодателем и самым безопасным местом для работы на Земле». Об этом сообщается на сайте компании, передает Toppress.kz.
Amazon поддерживает федеральный законопроект о легализации марихуаны по всей стране. Сейчас в США разрешили использовать марихуану по медицинским показаниям в 35 штатах. Из них в 17 штатах взрослые могут законно применять марихуану ради удовольствия.
Мы надеемся, что к нам присоединятся и другие работодатели, и что политики незамедлительно примут меры для принятия этого закона, — говорится в сообщении Amazon.











