• Последние

Серийные воры были задержаны в Туркестанской области

2021/06/30 12:22
Кадр из видео

Главред КазТАГ обратился к президенту Токаеву

2026/06/02 13:48

Зарплата главы Минтруда удивила казахстанцев

2026/06/02 12:53

WhatsApp вводит интересную тестовую функцию

2026/06/02 12:50
Фото: CarNewsChina

Пенсионер по глупости уничтожил 20 новеньких электрокаров в Китае

2026/06/02 11:31

Российская авиакомпания «Азимут» запустила прямые рейсы из Сочи в Атырау

2026/06/02 11:15
Кадр из видео

“Я тебя ещё стукну”: сиделка избивала 91-летнюю жительницу в Семее

2026/06/02 11:00

Женщина заявила о побоях со стороны сотрудников полиции в Астане

2026/06/02 10:48
Фото: Istock

Западные фонды щедро платят казахстанским «правозащитникам» – Минфин раскрыл данные

2026/06/02 10:45

Сотни миллионов украли на жилье для нуждающихся в Кокшетау

2026/06/02 10:38

Скончался сын актера Рустема Жаныаманова

2026/06/02 10:35

Трамп назвал Нетаньяху “сумасшедшим” после ударов по Ливану

2026/06/02 10:26

Казахстанка дебютировала в сериале «Эйфория»

2026/06/02 10:18
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/02/14:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Серийные воры были задержаны в Туркестанской области

by Ольга Ибраева
2021/06/30 12:22
in Казахстан, ЧП
A A

Шымкентцы, совершившие серию краж, задержаны в Туркестанской области, передает  Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Ордабасинского РОП поступили заявления от нескольких владельцев магазинов о кражах товара и денег из кассы. Со слов одного из них, ночью в магазин, расположенный в одном из поселков, неизвестные через окна проникли в помещение и похитили 10 блоков сигарет и деньги из кассы. Сумма ущерба составила около 100 тысяч тенге.

Выехавшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы провели оперативно-розыскные мероприятия. Опросив очевидцев и изучив камеры видеонаблюдения, оперативники предположили, что кражи могли совершить одни и те же лица. В результате полицейские задержали двух жителей города Шымкент.

Следствием установлена причастность подозреваемых к семи фактам кражи чужого имущества. Злоумышленники проникали в сельские магазины путем вскрытия окон и похищали товар и деньги. Затем краденное сбывали в одной из торговых точек города Шымкент, а деньги тратили на личные нужды.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража“. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направили в суд для принятия законного решения. Подозреваемые арестованы.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
36
Share