• Последние

Казахстанские боксеры рискуют остаться без Олимпиады

2022/09/09 19:02

19 медалей на международной арене завоевали казахстанские спортсмены за выходные

2026/06/21 21:14

«Мама, не бей меня»: страшная находка в Алматы потрясла соцсети

2026/06/21 17:20

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/22/4:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Казахстанские боксеры рискуют остаться без Олимпиады

by Темирлан Жапаров
2022/09/09 19:02
in Спорт
A A

Международный олимпийский комитет утвердил новый порядок квалификации боксеров на Олимпийские Игры в Париже в 2024 году и подтвердил, что пока бокс исключен из предварительной программы Олимпийских Игр в Лос-Анджелесе в 2028 году, так как МОК испытывает серьезную обеспокоенность состоянием дел в Международной федерации бокса (IBA) и продолжит наблюдать за процессом реформирования федерации, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Sports.kz

Напомним, что в апреле МОК утвердил программу квалификации на Игры в Париже, разработанную IBA, но в июне вновь отстранил Федерацию от проведения квалификации на Олимпийские Игры. Ранее МОК отстранил IBA от проведения квалификации на Игры в Токио, и квалификация и сам олимпийский турнир проходил под руководством рабочей группы МОК.

Согласно новой схеме отбор на Олимпиаду в Париже будет осуществляться по результатам пяти региональных международных турниров в 2023 году. Это Панамериканские Игры в Сантьяго, Европейские Игры в Кракове, Тихоокеанские Игры на Соломоновых Островах и Азиатские Игры в Гуанчжоу. Продолжаются переговоры с Ассоциацией НОК стран Африки о том, что Африканские Игры в Аккре тоже стали квалификационным турниром.

В 2024 году МОК планирует провести два мировых квалификационных турнира, на которых будут распределены оставшиеся олимпийские лицензии.

Спортивный директор МОК Кит Макдоннелл отметил, что у национальных федераций, боксеров, тренеров и технических специалистов были вопросы к предыдущей модели квалификации, и что новая модель проще и больше учитывает интересы самих спортсменов.

Также МОК в письме на имя президента IBA Умара Кремлева выразил серьезную озабоченность недостаточностью усилий по реформированию Федерации и подчеркнул, что пока бокс не включен в программу Олимпиады 2028.

«Бокс в настоящее время не включен в спортивную программу Олимпийских Игр 2028 в Лос-Анджелесе, — указывается в письме. — Учитывая отсутствие реальных преобразований, исполком МОК не в силах отменить это решение и продолжит с серьезной обеспокоенностью наблюдать за управлением IBA».

В числе проблем МОК указал финансовую зависимость IBA от российского «Газпрома», увеличение влияния офиса президента IBA, расположенного в Москве, вопреки рекомендациям МОК сосредоточить все управление Федерацией в офисе в Лозанне, и отстранение голландца Бориса ван дер Ворста от участия в выборах президента IBA в мае этого года. Также опасения вызывает завершение контракта с независимой группой по реформированию управления IBA, которая (группа) больше не имеет возможность наблюдать за внедрением собственных рекомендаций.

25 сентября в Ереване пройдет внеочередной конгресс IBA, на котором пройдут повторные выборы президента Федерации с участием Кремлева и ван дер Ворста.

Отметим, что традиционно на Олимпийских играх одними из главных претендентов на медали в боксе выступают спортсмены из Казахстана.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share