Эмоциональное или психогенное переедание — это расстройство пищевого поведения, представляющее собой чрезмерное употребление еды. В практике встречаются клиенты, которые едят каждые 15-30 минут, то есть практически непрерывно. Об этом рассказала психолог по расстройствам пищевого поведения Анна Гришина, передает Toppress со ссылкой на Нeadtopics.com.
По словам психолога, когда человек ест каждые 30 минут — час, то дело не в голоде. У этой еды другая роль — не для насыщения. Ролей может быть очень много: стресс; непринятие своего тела и себя как личности; нереализованность и неудовлетворенность своей жизнью.
«Важную роль в развитии нарушений пищевого поведения играют такие особенности личности, как высокая тревожность, неуверенность в себе, высокая подверженность к стрессам», — подчеркнула Гришина.












