Десятки тысяч людей собрались в субботу в Белграде на массовый митинг, ставший кульминацией многомесячных протестов против правительства президента Сербии Александра Вучича, передает Toppress со ссылкой на Euronews.
Несмотря на дождь, большие толпы размахивающих флагами демонстрантов заполонили центр столицы, люди едва могли передвигаться, а многие застряли в сотнях метров от запланированного места проведения акции протеста.
Манифестанты собрались на нескольких согласованных площадках в разных частях города, который был переведен в режим повышенной готовности. Движение общественного транспорта было полностью отменено.
В преддверии демонстрации Вучич неоднократно предупреждал о предполагаемых планах беспорядков, угрожая арестами и суровыми приговорами за любые инциденты.