Судно Morning Midas, перевозившее автомобили и электромобили, затонуло в Тихом океане в понедельник вечером спустя несколько недель после того, как на нем начался пожар, передает Toppress со ссылкой на РИА Новости.
“Затопление судна оставляет следователям мало зацепок относительно причины возгорания”, — говорится в газете The Wall Street Journal.
По данным международной компании по управлении судами Zodiac Maritime, на борту Morning Midas находилось 3000 автомобилей, в том числе около 800 электромобилей.
По данным портала отслеживания судов Marine Traffic, Morning Midas служит для перевозки автомобилей. Двадцать шестого мая оно вышло под флагом Либерии из городского округа Яньтай провинции Шаньдун в Китае и по плану должно было прибыть в мексиканский Ласаро-Карденас 15 июня. Как сообщили в Береговой охране США, пожар на судне начался 3 июня, когда оно находилось примерно в 555 километрах от острова Адак (Алеутские острова).