• Последние

Задолженность по зарплате в размере более 3 миллиардов тенге погашена в Казахстане

2019/01/30 08:53

На полигоне «Амандык» в Бурабае развернут масштабный палаточный городок для международного сбора

2026/05/26 11:38

Молодёжь с плакатами поддержала проект Almaty Superski на общественных слушаниях в Алматы

2026/05/26 11:34

Кандидат в депутаты выдавал себя за карлика, оказавшись 16-летним подростком

2026/05/26 11:29
сгенерировано ИИ

Женщина с ножом напала на продавца в ТЦ Степногорска

2026/05/26 10:35

Тело пропавшего ребенка нашли в реке Каратал в Жетысуской области

2026/05/26 10:27

Развитие без ущерба природе: Аида Балаева обозначила будущее Алматинского горного кластера

2026/05/26 09:53

Как ВУЗы культуры Казахстана и России укрепляют сотрудничество через стажировки и академический обмен

2026/05/25 18:26

«Клятва Родине: около 3000 молодых солдат приняли Военную присягу в Сухопутных войсках»

2026/05/25 17:38
Кадры из видео

30-метровая Эйфелева башня в казахстанском селе покорила соцсети

2026/05/25 16:44

Живого ребёнка нашли в мусорном баке в Актобе

2026/05/25 15:52

В Алматы за 54 млрд тенге реконструируют ключевую 40-летнюю тепломагистраль

2026/05/25 15:48

Почему мобильный интернет обогнал проводной в Казахстане?

2026/05/25 14:30
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/26/11:40
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Задолженность по зарплате в размере более 3 миллиардов тенге погашена в Казахстане

by Toppress.kz
2019/01/30 08:53
in Казахстан
A A

Об этом сегодня сообщила министр труда и социальной защиты РК Мадина Абылкасимова, передает Toppress.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

На особом контроле находятся у нас вопросы задолженности по заработной плате. В 2018 году была погашена задолженность по заработной плате в размере 3,2 миллиардов тенге. Это постоянная работа, которую проводит инспекция труда. Более 8,8 тысяч проверок мы осуществили по работодателям и защитили права 32 тысяч работников, – сказала министр.     

Она добавила, что, несмотря на то, что имеются факты задержки заработной платы, это было "текущей просроченной задолженностью" до тех месяцев, имевшей место быть во всех регионах. Абылкасимова уверила журналистов, что ведомство держит этот вопрос на постоянном контроле.  

Что касается предписаний и штрафов, предъявляемых работодателям, то размер последних напрямую зависит от степени нарушения.  

В этой связи будет продолжена работа по постоянному контролю за соблюдением трудовых прав и недопущению нарушений со стороны работодателей, как с иностранным участием, так и со стороны отечественных компаний. Из 8,8 тысяч проверок, которые мы проводили в прошлом году, только порядка 500 были в  компаниях с иностранным участием. Остальные нарушения – это наши отечественные компании , – подвела итог Мадина Абылкасимова.

 

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share