• Последние
©instagram.com/cherches_stanislav/

1,2 млн евро? Зарплату Станислава Черчесова прокомментировали в Минтуризма РК

05.06.2024

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/0:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

1,2 млн евро? Зарплату Станислава Черчесова прокомментировали в Минтуризма РК

by Темирлан Жапаров
2024/06/05 11:43
A A

Вице-министр туризма и спорта РК Серик Жарасбаев прокомментировал размер зарплаты Станислава Черчесова, назначенного главным тренером национальной сборной Казахстана по футболу, передает Toppress со ссылкой на Kazinform.

— Согласно действующему закону, каждая федерация подает свое предложение по главному тренеру. После ухода М.Адиева федерация направила нам свое предложение. Мы рассмотрели и согласились с этим предложением. А вот его зарплата и другие вопросы будут решаться федерацией, — сказал вице-министр, отвечая на вопрос в кулуарах Мажилиса.

Серик Жарасбаев отметил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию о размере зарплаты С.Черчесова, опубликованную в СМИ.

— Потому что это должно быть запрошено официально через федерацию футбола. Давайте совместно спросим у федерации, как и на каких условиях она была назначена. По закону данные о зарплате каждого являются конфиденциальными. Это все прописано в договоре. Поэтому я считаю, что вопрос нужно задать через федерацию. Если она выплачивается из бюджета, народ имеет право это знать. А если она оплачивается федерацией из частных источников, то это должно рассматриваться согласно законодательству, — заявил вице-министр туризма и спорта.

Ранее в СМИ была опубликована информация о предполагаемой зарплате российского специалиста. Называлась сумма в 1,2 млн евро в год.

Однако позже в Казахстанской федерации футбола выступили с заявлением по этому поводу.

— Информация в некоторых средствах массовой информации о заработной плате нового главного тренера национальной сборной Казахстана по футболу Станислава Черчесова не соответствует действительности и существенно завышена, — заявили в ведомстве.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.