• Последние

134 млрд. тенге выделит ERG на экопроекты по декарбонизации — Александр Машкевич

09.06.2022

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026

Казахстанка обвинила нового знакомого в насилии и ограблении в Турции

21.07.2026

Премьер-министр Казахстана поддержал проект Qarmet по выпуску автомобильной стали

21.07.2026

«Худоба снова в моде?»: как изменился идеал женского тела с 2016 по 2026 год

21.07.2026

США вводят 50%-ные пошлины на импорт ряда канадских товаров

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/21/16:34
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

134 млрд. тенге выделит ERG на экопроекты по декарбонизации — Александр Машкевич

by Ольга Ибраева
2022/06/09 17:10
A A

Председатель Совета директоров ERG Sarl Александр Машкевич отчитался Президенту Казахстана о обязательствах, объявив о достижении углеродной нейтральности к 2060 году, передает корреспондент Toppress.kz.

Мы, как ответственная компания, уже начали колоссальную работу в направлении декарбонизации производства. Таким образом, мы разработали программу «Энергоэффективная декарбонизация на электростанциях».  Отмечу, что только на предприятиях в Павлодарской области у нас до 2030 года запланировано 16 крупных экопроектов. Планируемые инвестиции — 134 миллиарда тенге. Наша цель к 2030 году на 30% сократить объем выбросов загрязняющих веществ. Также в нашей стратегии присутствует разработка и применение новых технологических решений, — рассказал Александр Машкевич.

Спикер также отметил, что в проработке находится проект по замене мазута на печах кальцинации на зеленый водород. Такая мера позволит обеспечить улавливание  СО2 до 50 процентов.

Уважаемый Президент, декарбонизация производства коснется и угольной промышленности. Отказываясь от угля, мы должны понимать, что сегодня в отрасли работает порядка 27 тысяч человек, в нашей компании — 5,5 тысяч. Мы, как социально ответственная компания не можем оставить столько сотрудников и их семьи без средств к существованию. На решение вопросов трудоустройства, переобучения и перевода на предприятия даже внутри группы уходят годы. У нас уже есть такой опыт: на ответственное закрытие ТБРУ с численностью всего 670 человек в городе Аркалык у нас ушло порядка 4 лет, — сообщил спикер.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.