• Последние
Pixabay

15-летнюю беременную девочку выдали замуж за насильника в Атырау

27.09.2024

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026

Две недели до голосования: как проходит предвыборная кампания в Казахстане

13.08.2026

37 паломников поверили обещаниям поездки в Мекку и Медину и потеряли 60 млн тенге

13.08.2026

Дети с нецензурными выкриками попали в прямой эфир матча Второй лиги в Петропавловске

13.08.2026

Из ревности застрелил бывшую жену: мужчину приговорили к 12 годам в Костанае

13.08.2026

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026

Семь из десяти казахстанцев готовы принять участие в первых выборах в Курултай – эксперты

13.08.2026

«Изъяли почку и уничтожили улики»: родственница умершей в онкоцентре требует расследования

13.08.2026

«Регион — это не единый избиратель»: эксперт о стратегии партий на в

13.08.2026

«Челси» решает судьбу Дастана Сатпаева на фоне переговоров с «Селтиком»

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/9:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

15-летнюю беременную девочку выдали замуж за насильника в Атырау

by Темирлан Жапаров
2024/09/27 12:02
A A

Подросток из Атырау сообщила в социальных сетях, что вышла замуж за 20-летнего мужчину, который ранее ее изнасиловал. Она также сказала, что в браке, несмотря на беременность, насилие над ней продолжилось. Сотрудники полиции занялись расследованием этого дела, как выяснилось, уже во второй раз, передает Toppress со ссылкой на Аzh.kz.

Юная жена выложила пост в соцсети с рассказом о том, что ее изнасиловали, что в итоге привело к беременности. Мать девочки сразу же обратилась с заявлением в полицию. Спустя время в дом к жертве насилия пришли родственники парня и предложили ей вступить в брак. Обещали также полностью взять ее на обеспечение и дать образование. «Мы ее сами обучим, проблем у нее не будет, — пообещали сватья».

«Я нахожусь на четвертом месяце беременности. Мне с трудом удалось встать на учет в поликлинику, так как участковый врач, узнав, что я несовершеннолетняя, хотела вызвать полицию. Свекровь прибежала и уладила этот вопрос. Спасла своего сына. Она подняла на меня руку, толкнула и ударила своего сына тоже, каких только слов она не говорила… Я выполняла все свои обязанности, но меня выгнали из дома. Когда моя мама узнала об этой ситуации, она попала в больницу», — сказала девушка.

По её словам, она из многодетной семьи и не может позволить себе нанять адвоката. Надежда только на то, что полиция возьмется за дело и проведет тщательное расследование.

В связи с данным инцидентом в департаменте полиции Атырау заявили, что расследование будет проведено. Вновь.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. На начальном этапе расследования пострадавшая сторона отказалась проходить необходимые судебно-медицинские и психиатрические экспертизы, что создало препятствия для проведения комплексных следственных действий с целью полного расследования состава преступления. Информируем вас, что данные, распространенные в социальных сетях, будут проверены, и расследование будет возобновлено, — сообщили в департаменте полиции Атырауской области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.