Пример HTML-страницы
Как спать без вреда волосам: полезные советы
Прослужат долго и надежно: как правильно хранить зимние шины до следующего сезона
Айнур Сабитова: Критическая тональность доклада Госдепартамента США по Казахстану носит исторический характер и полностью игнорирует систему международных обязательств ООН
Медработники приняли активное участие в экологической акции
Активная молодежь Кызылорды приняла участие в акции «Жасыл аймақ»
11 вещей, которые нельзя мыть с отбеливателем: советы профессиональных клинеров
ПЛАНЫ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ АО «МАЙКАИНЗОЛОТО»
Аида Балаева обсудила распространение фейков с президентом фонда защиты свободы слова
Риелтор дала советы тем, кто решил впервые снять квартиру
Профессиональный фотограф дал 4 совета, как делать впечатляющие фото на телефон
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей
КМГ в 2024 году планирует бурение трех геологоразведочных скважин

15 суток без воды живут в поселках под Астаной

На отсутствие водоснабжения на протяжении 15 суток, жалуется пользователь Facebook в своём обращении, передает Infromburo.kz.

В группе “Астана, хочу похвалить/пожаловаться”, юзер Facebook Кунсулу Сеидахметова пожаловалась на отсутствие воды в посёлке Железнодорожный, в котором водоснабжения нет как полмесяца. 
“Ни для кого не секрет что, в связи с ЭКСПО у всех дома немало гостей. И, представьте, как быть в таких условиях без воды. Вот уже 15-е сутки воду подают после 2 часов ночи и до 7 утра. Звонили неоднократно в “Горводоканал”. Меры не приняты. По словам жителей, в посёлке Железнодорожный никакого подвоза воды не организовано. Все жители этого посёлка с большими ёмкостями набирают воду в посёлке Промышленный круглосуточно. В связи с этим посёлок Промышленный и юго-восток – правая сторона сидят без воды. Просим вашего содействия”, – написала Кунсулу Сеидахметова.
Большое количество пользователей также пожаловались на отсутствие воды в других населённых пунктах столицы. Пользователь под ником Samal Windy утверждает, что “в Красной деревне тоже напор маленький, и по вечерам отключают воду”. Данияр Егимбаев добавил, что на станции Сороковая и в Лесной поляне такая же ситуация с водой. По его словам, воду дают на час, в остальное время подвозят.
В свою очередь руководство компании ГКП “Астана су арнасы” извинилось перед потребителями за временные неудобства на своём сайте.
“В связи с высоким водоразбором в Астане в пиковые часы для потребителей, проживающих в посёлке Железнодорожный, сотрудниками ГКП “Астана су арнасы” в течение всего дня и до самого позднего вечера организован подвоз воды по следующим адресам: улица Кок-Жарык возле магазина “Салем”, по улице Маяковского возле мечети, а также возле детского сада “Ак Канат”.
По поручению акима столицы Асета Исекешева с 19:00 часов введено временное ограничение водопотребления для некоторых крупных предприятий города. “Все резервы воды экстренно направлены на проблемные жилые массивы. К слову, из-за различного рода работ подавать воду временно будут с 13:00 до 14:00, а также в вечернее время с 19:00 до 21:00. Просим всех потребителей запастись водой и отнестись с пониманием к данной проблеме. Между тем специалисты АСА делают всё, чтобы обеспечить потребителей бесперебойной подачей воды”, – пишут на сайте компании.

Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share