• Последние

19,5 млн тенге отдал мошенникам павлодарец, желая увеличить свой доход

2022/10/07 10:25

Теперь уже не скрыться: в Казахстане ИИ-камеры взялись за нарушителей ПДД и экологических норм

2026/05/26 14:25
BBC

Скончался один из величайших джазменов мира Сонни Роллинз

2026/05/26 14:17
Фото: Горный кластер, пресс-служба правительства РК

Общественные слушания завершены: проект Almaty SuperSki получил поддержку, начинается новый этап развития горного кластера Алматы

2026/05/26 14:15
Фото: Казахтуризм

Строительство горного курорта удержит молодёжь в стране: на слушаниях по Almaty SuperSki обсудили создание 15 тысяч рабочих мест

2026/05/26 13:54

Известные спортсмены и прокуроры провели масштабную встречу с молодежью в Косшы

2026/05/26 13:36
Фото: https://www.facebook.com/@Арманжан Байтасов

Арманжан Байтасов поддержал строительство горного курорта Almaty Superski в урочище Кок-Жайляу

2026/05/26 13:30

Отдельные участники пытались сорвать общественные слушания по проекту Almaty Superski в Алматы

2026/05/26 12:55

Дрон поймал с поличным водителя, сливавшего бетон у жилых домов в Астане

2026/05/26 11:58
кадр из видео

Погоня с сиренами в стиле GTA произошла в Актау

2026/05/26 11:52

На полигоне «Амандык» в Бурабае развернут масштабный палаточный городок для международного сбора

2026/05/26 11:38

Молодёжь с плакатами поддержала проект Almaty Superski на общественных слушаниях в Алматы

2026/05/26 11:34

Кандидат в депутаты выдавал себя за карлика, оказавшись 16-летним подростком

2026/05/26 11:29
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/05/26/15:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

19,5 млн тенге отдал мошенникам павлодарец, желая увеличить свой доход

by Темирлан Жапаров
2022/10/07 10:25
in Горячие новости
A A

19,5 млн тенге отдал мошенникам павлодарец, желая увеличить свой доход, сообщает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Несколько дней назад в полицию города Павлодара обратился мужчина. Он рассказал, что неизвестные, через информационные системы, завладели его деньгами в сумме 19 млн 475 тысяч тенге.

Мужчина уточнил, что в Instagram он увидел объявление о том, что один из аккаунтов, назвавший себя финансовой академией, проводит набор людей на обучение, желающих заработать на криптовалюте. Мужчина откликнулся на объявление, оставив свои контактные данные, и с ним сразу же связались в Telegram-чате. Оператор предложила не тратить времени на обучение, а поучаствовать в программе, которая, по ее словам, приносит большой доход. Для этого необходимо было создать кошелек в Binance и пополнить там счет. Мужчина последовал совету и закинул туда 5,5 тысяч долларов, затем, следуя советам девушки-оператора, перевел эти деньги в программу в Metamask. После этого, его счет был увеличен кураторами и уже составлял 38.939 долларов. Но, теперь, по словам девушки-оператора, чтобы снять весь депозит, мужчине необходимо закинуть “дополнение ликвидности”, которое также стоит 5,5 тысяч долларов. Пользователь послушно выполнил данное требование. Оператор уверяла, что это действие необходимо будет повторять до тех пор, пока счет не откроется и не станет доступным для снятия.

Поверив, павлодарец совершил данную операцию 6 раз на одинаковую сумму. Только после этого куратор сказала, что денег достаточно и вскоре ему переведут 78 тысяч долларов. Но, вопреки ожиданиям, деньги мужчине так и не поступили. Спустя некоторое время ему перезвонили с неизвестного номера другой страны и сказали, что оказывается нужно оплатить еще налог в сумме 2,5 тысячи долларов. Стараясь уже прийти к желанной цели и получить свою увеличенную сумму, мужчина оплатил “налог”. Однако, все деньги, которые он закидывал на счет, вмиг аннулировались.

И только тогда, сообразив, что попался на уловки мошенников, житель Павлодара, обратился за помощью в полицию.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личности и местонахождение злоумышленников. Ведется расследование по статье 190 УК Республики Казахстан.

Стражи порядка отмечают, что случаев мошенничества с каждым днем становится все больше и больше. Только в текущем году в Павлодарской области зарегистрировано 1511, в том числе с использованием информационных технологий – 1057.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share