Мародеры разрушили и ограбили 20 отделений Kaspi.kz по всему Казахстану. Об этом рассказали в пресс-службе компании, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.
Пострадавшие отделения в Kaspi.kz временно закрыли фанерой.
“Полиция просит ничего не трогать в пострадавших помещениях, чтобы провести там следственные мероприятия, снять отпечатки пальцев и так далее. Поэтому поврежденное оборудование мы пока не забрали. По окончании следственных действий приступим к полноценному ремонту, уже закупаем необходимые материалы и оборудование, чтобы как можно быстрее привести в порядок отделения, которым мародеры нанесли повреждения, мы занимаемся подсчетом ущерба, стараемся поскорее наладить работу”, – сообщили в банке.
Между тем в компании не смогли назвать точное количество разграбленных банкоматов. Всего по стране у Kaspi.kz 1990 банкоматов, из них на связи и физически доступны 1435 банкоматов.
“1435 банкоматов – это те устройства, которыми люди пользуются, могут снять деньги. Остальные 555 банкоматов – это не значит, что с ними что-то случилось – это банкоматы, которые стоят внутри закрытых отделений, еще пока не открылись, или внутри торговых центров, там может быть работающий банкомат, но человек не может им воспользоваться, поэтому мы здесь не учитываем. Сейчас наша задача – максимально загрузить те банкоматы, где есть техническая и физическая возможность. Это для нас является важным приоритетом, однако из-за следствия поврежденное оборудование мы пока не забрали”, – добавили в компании.