• Последние

230 многодетных семей в селах ВКО получат жилье

05.07.2019

В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах

18.08.2026

Для чтения избирательных бюллетеней на всех участках доступны трафареты со шрифтом Брайля

18.08.2026

Миссия СНГ отметила доступность информации о выборах в Курултай

18.08.2026

В Казахстане расширяется сеть современных объектов придорожного сервиса

18.08.2026

Участников чемпионата мира по борьбе от Казахстана определит Тренерский совет

18.08.2026

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026

Дело Тупака спустя 30 лет: обвинение заявило, что подозреваемый спланировал убийство

18.08.2026

Жара и поломки не остановили «Құрылтайға жол»: команда преодолела еще 250 километров

18.08.2026

ЦИК: число аккредитованных наблюдателей свидетельствует о высоком международном интересе к выборам в Курултай

18.08.2026

Как будет организовано голосование и подведение итогов выборов: рассказали в ЦИК

18.08.2026
default

Jetour T2 объединяет: как в Казахстане развивается сообщество владельцев

18.08.2026

Охранник избил посетителя в Шымкенте, но уголовное дело прекратили

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/20:26
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

230 многодетных семей в селах ВКО получат жилье

by Toppress.kz
2019/07/05 05:35
A A

Об этом на встрече с журналистами сообщил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, передает Toppress.kz со ссылкой на altaynews.kz.

Сейчас в области проводится первый этап по обеспечению семей жильем — посредством внебюджетных средств для 230 семей, проживающих в сельской местности, выкуплено жилье. Теперь нужно оформить юридические документы — на это требуется 10 дней. 

Обеспечение жильем проведут поэтапно. Первый этап заключался в том, чтобы выкупить жилье посредством внебюджетных средств для 230 семей, живущих в сельской местности. Для оформления всех юридических документов требуется 10 дней. Известно, что на сегодня перечислены ресурсы на 146 домов. Оставшиеся 84 дома будут выкуплены в ближайшие несколько дней. 

На сегодняшний день перечислены ресурсы на 146 домов. В течение нескольких дней будут выкуплены оставшиеся 84 дома.

Сейчас с акимами городов и районов мы работаем над тем, чтобы провести анализ финансовых возможностей многодетных семей. Подготовлены проекты, по которым стоимость жилья составит 120 тыс. тенге за квадратный метр. Это доступная цена по программе, многодетные малообеспеченные семьи смогут взять ипотечный кредит на 20 лет под 2 процента. Специальная комиссия будет решать, кому необходимо выдать жилищный сертификат на 1 млн тенге для первоначального взноса. Месяца через 3-4 начнем строительство индивидуального жилья для многодетных семей, — отметил Даниал Ахметов.   

Второй этап по обеспечению жильем будет реализован с помощью государственной программы ипотечного кредитования "Бақытты отбасы" для многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Оператором программы выстпуит АО "Жилстройсбербанк".

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.