• Последние

2,6 млрд тенге направили на строительство новой школы вместо аварийной в области Жетісу

2024/12/31 15:03

Как российские СМИ меняют смысл казахстанских новостей ради громких заголовков

2026/06/29 19:19

В Астане вручили специальное издание новой Конституции с обращением Президента

2026/06/29 19:02

Казахстан занял 24-е место в глобальном рейтинге прав детей

2026/06/29 16:44

Россия ввела запрет на экспорт топлива и лимиты на АЗС из-за дефицита бензина

2026/06/29 16:13

Любовь, деньги и карьера: гороскоп на ближайшие будние дни

2026/06/29 16:04
Фото сгенерировано ИИ

Казахстанец притворялся полицейским, обманул инвалида и обчистил квартиру: серийный аферист

2026/06/29 15:53

Стрельба у фан-зоны ЧМ в США: есть погибший и тяжелораненый

2026/06/29 15:41

Мужчина ограбил магазин, угнал патрульную машину и совершил ДТП в Павлодаре

2026/06/29 15:18

Почему появляется смог в городах Казахстана?

2026/06/29 15:02

Самолет с парашютистами разбился во Франции: погибли 11 человек

2026/06/29 13:58

«Казахмыс» внедряет 3D-печать и робототехнику для масштабной модернизации своих заводов

2026/06/29 13:35
сгенерировано ии

32 семьи стали жертвами аферы с ЕНТ: подозреваемого вернули из Албании

2026/06/29 13:06
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/29/23:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

2,6 млрд тенге направили на строительство новой школы вместо аварийной в области Жетісу

2024/12/31 15:03
in Главное
A A

По поручению Главы государства за счет средств из Специального государственного фонда в рамках Закона «О возврате государству незаконно приобретенных активов» будет построена новая школа взамен аварийной в селе Рудничный области Жетісу. Правительством принято решение о выделении 2,6 млрд тенге на реализацию данного проекта, передает Toppress.

В старом здании средней школы, построенном в 1969 году, на сегодня обучаются более 140 детей. За 55 лет образовательное учреждение ни разу не ремонтировали. На данный момент школа находится в аварийном состоянии: обветшали водопроводные и канализационные трубы, повреждена система отопления. В целом физический износ здания составляет 40%.

Новая школа рассчитана на 200 мест с подготовительным мини-центром на 30 мест. Всего в селе Рудничный проживает свыше 1 тыс. человек, из них – 241 ребенок дошкольного и школьного возрастов.

Строительство объекта образования поспособствует решению вопроса дефицита мест и позволит создать необходимые условия для обучения детей в соответствии с современными образовательными требованиями.

Ранее Правительством были выделены средства для реализации проектов по строительству детского сада в Петропавловске, школ в селе Жамансор Атырауской области и на станции Манадырь в области Ұлытау, реабилитационного центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, специального детского сада для особенных детей в г. Актобе, спортивного комплекса в селе Зеренда Акмолинской области и на завершение строительства многопрофильного больничного комплекса в г. Риддер. Работа продолжается.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share