• Последние

4012 склонных к правонарушениям лиц проверили полицейские Павлодарской области

15.06.2021

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/18:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

4012 склонных к правонарушениям лиц проверили полицейские Павлодарской области

by Алина Алиева
2021/06/15 18:56
A A

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Быт” полицейские по месту жительства проверили 4012 лиц, склонных к совершению правонарушений в быту. При проверке составлены беседы, как с нарушителями, так и членами семьи и соседями, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Только с начала текущего года по области зарегистрировано 268 фактов бытового насилия. Более одной тысячи граждан обратились в полицию о принятии мер к домашним агрессорам, в отношении 430 вынесены защитные предписания. Еще в отношении 32 дебоширов установлены особые требования к поведению, с запретом на распитие алкоголя.

К сожалению, 80% обратившихся в дальнейшем примеряются с агрессорами. И через некоторое время, эти же люди вновь обращаются в полицию, – сообщил заместитель начальника местной полицейской службы Департамента полиции Павлодарской области Руфат Кенжин.

Пожалуй, самая часто встречающаяся статья, по которой приходится работать участковым инспекторам полиции – статья 73 КРКоАП. Согласно статистике, каждый третий вызов на “102” оказывается семейным скандалом.

Так, 13 июня в 11.00 часов в полицию поступило телефонное сообщение по факту семейного скандала по адресу ул. Ак.Бектурова. По приезду к участковому с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что ее сожитель явился домой в пьяном виде, устроил скандал, разбил посуду и мебель. Участковый “утихомирил” буйного мужчину и водворил его в Центр временной адаптации и детоксикации. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 73 КРКоАП, материал направлен в суд. Также вынесено защитное предписание.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.