• Последние

6-летнего ребенка из горящей бани вынес полицейский в Караганде

31.05.2021

Казахстанцы Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Года волонтеров

16.07.2026

Эксперты: высокая явка на выборах укрепит легитимность нового Курултая

16.07.2026

Свидетель по делу Freedom опровергла версию о спланированной пиар-атаке через КазТАГ

16.07.2026

Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: цифры против рейтингов

16.07.2026

Политолог Айгуль Садвакасова назвала главную задачу будущего Курултая

16.07.2026

«Таза жағалау – таза мекен»: молодежь ВКО очистила берег Дубыгалинского озера

16.07.2026

В тестировании основного ЕНТ приняли участие более 200 тысяч абитуриентов

16.07.2026

В резервате «Семей орманы» горит сосновый бор: к тушению привлечена авиация Минобороны и КНБ

16.07.2026

Житель дома обнаружил тело младенца, когда чистил канализацию в Астане

16.07.2026

Убийство 11-летней девочки: подозреваемый ранее был отпущен полицией по аналогичному делу

16.07.2026

ЦИК РК зарегистрировал партийный список «Respublica» на выборы в Курултай

16.07.2026

Получение грин-карты США может обойтись в залог до 100 тысяч долларов

16.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/17/8:06
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

6-летнего ребенка из горящей бани вынес полицейский в Караганде

by Алина Алиева
2021/05/31 17:18
A A

В минувшие выходные в Караганде сгорела общественная баня «Кедр». В момент возгорания в ней находились посетители. По словам очевидцев, когда началось задымление, людей охватила паника. Среди гостей был ребенок, который мог погибнуть, если бы не полицейский, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Крики о пожаре застали лейтенанта полиции Шерхана Толеухана и его друга Жантолеу Егинбая в душевой. Полицейский в тот день отдыхал и находился в числе посетителей бани. Молодые парни побежали на цокольный этаж, так как там были их вещи и документы. Зайдя в раздевалку, они увидели в углу мальчика. Он не знал, что ему делать.

Шерхан Толеухан, не теряя времени, поднял малыша на руки и побежал к выходу.

На выходе тогда разгорелось пламя, и я на ощупь нашел выход, с крыши падали осколки от пожара. Мой друг Жантолеу Егинбай накрыл мальчика влажным полотенцем, и мы выбежали на улицу, отошли на безопасное расстояние. Пламя пожара было очень сильное, — рассказал Шерхан.

Шерхан Толеухан благополучно вывел ребенка из горящего здания до приезда пожарных. Этот момент попал на камеру очевидцев.

Немного отдышавшись, он начал искать родителей ребенка. Через некоторое время его нашел отец малыша и попросил еще немного приглядеть за сыном. Мужчина не мог найти в суматохе свою жену. Позже оба родителя вернулись за малышом.

Родители благодарят полицейского и пожарных за спасение сына. С мальчиком сейчас все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Руководство Департамента по ЧС Карагандинской области планирует наградить сотрудника полиции и его друга за смелый поступок, предотвративший гибель ребенка, — сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.