• Последние

8,5 тысячи медработников заразились коронавирусом в Казахстане

03.08.2020

«Мечта Škodaвода в Казахстане»: новая Octavia 2.0 4×2 уже доступна к покупке

17.08.2026
Screenshot

В Астане обсудили новые подходы к борьбе с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

17.08.2026

Три золота и семь серебряных медалей: казахстанские военные успешно выступили на турнире по самбо

17.08.2026

Лидеры семи партий встретятся на финальных дебатах перед выборами в Курултай

17.08.2026

В Карагандинской области за сутки ликвидировали девять природных пожаров

17.08.2026

30 лет под флагом: в Актау отметили юбилей Военно-морских сил Казахстана

17.08.2026
Фото: edimdoma.ru

В Казахстане произведено 9,1 тыс. тонн чая и кофе

17.08.2026

Решение по системе оценивания будут приниматься поэтапно – министерство просвещения об оценке знаний учащихся

17.08.2026

Тоқаевтың инвестициялық дипломатиясы: жеті жылда Қазақстанға $162 млрд тартылды

17.08.2026

73,1% казахстанцев планируют принять участие в голосовании – соцопрос КИСИ

17.08.2026

Пятилетнего мальчика ударило током на детской площадке в Астане: родители обвиняют строителей

17.08.2026

Помогал жертвам семейного насилия, но сам избивал супругу: юриста «Жанұя» осудили

17.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/9:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

8,5 тысячи медработников заразились коронавирусом в Казахстане

by Toppress.kz
2020/08/03 09:18
A A

Более восьми тысяч медиков заболели коронавирусом в Казахстане. Об этом на онлайн-брифинге сообщила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

8518 медработников заболели у нас в стране КВИ. С пневмонией сколько — на сегодняшний день таких данных нет. Но если наши медработники, заболевшие при борьбе с коронавирусной пневмонией, будут претендовать на выплаты, мы поддержим. Их медицинские документы будут подниматься и направляться на комиссию на уровне местных исполнительных органов, — сказала вице-министр здравоохранения Ажар Гиният.

Также министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал информацию о компенсациях для медицинских работников. 

Сейчас рассматривается порядка 71 такого случая. Проводятся эпидемиологические расследования, выясняется, заболел человек на рабочем месте либо где-то извне. Данные карты переданы в медкомиссии при акиматах. В дальнейшем региональные комиссии рассматривают и загружают в информационные системы ГЦВП Минтруда и соцзащиты.

Почему раньше возникала проблема именно по смертности. По заболеваемости наши граждане уже получили помощь.

Есть один документ, который нужно было подать на рассмотрение комиссии. Это право на наследование. Оно наступает в течение 6 месяцев, родственники определяют, кто является наследником и конкретное лицо. С этим была связана основная задержка.

Данная работа ведется, но все, что сейчас дополнительно поступают заявки от медработников, они рассматриваются, — сказал Алексей Цой.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.