• Последние

870 млн тенге выделит Фонд «Қазақстан халқына» на оснащение центров раннего вмешательства в 13 городах

01.06.2022

«Казахмыс» отметил День шахтера и обогатителя: в Сатпаеве чествовали работников отрасли

30.08.2026

В Жезказгане и Сатпаеве построят 300 квартир: компания «QazaqStroy» приступила к работам

30.08.2026

Эксперт рассказал, как изменилась ШОС за 25 лет

30.08.2026

Школе №34 в Узбекистане присвоили имя казахского писателя Рахметоллы Раимкулова

30.08.2026

Qarmet отметил День шахтера и поставил рекорд грандиозным концертом в Караганде

30.08.2026

25 лет ШОС: Бишкек готовится к встрече мировых лидеров

29.08.2026

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/31/10:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

870 млн тенге выделит Фонд «Қазақстан халқына» на оснащение центров раннего вмешательства в 13 городах

by Алина Алиева
2022/06/01 15:12
A A

870 миллионов тенге выделит Фонд «Қазақстан халқына» на оснащение центров раннего вмешательства для детей с тяжелыми диагнозами в 13 городах. Об этом в ходе брифинга сообщил председатель «Қазақстан халқына» Болат Жамишев, передает корреспондент Toppress.kz.

В проекте оснащения центров раннего вмешательства мы выступаем в роли партнеров. Вместе с «Samruk-Kazyna Trust» мы финансируем на паритетных условиях этот проект: 870 млн мы выделим на оснащение центров в 13 городах. Это центры, в которых особенным детям, в основном с диагнозом ДЦП, помогают исключить сложные последствия от болезней и начать ходить, выполнять какие-то элементарные задачи, чтобы они сильно не отставали от своих сверстников, — сказал Болат Жамишев на брифинге в СЦК.

Он также отметил, что чтобы можно было решить эту задачу, нужно иметь соответствующие центры.

Надо признать, что их в нашей стране мало. Сейчас мы получаем на портал дополнительные заявки по созданию таких центров, потому что мы сейчас говорим об областных центрах. Особенные дети и их родители живут не только в областных центрах и городах. Эта программа будет иметь продолжение. «Samruk-Kazyna Trust» исходя из своего бюджета, не планировали делать такой охват, а мы предложили сделать его максимальным. Создание таких центров было бы невозможным без таких фондов, как «Қамқорлық қоры» — это наш партнер, — добавил Жамишев.

По его словам, фонд уже создал 7 таких центров.

Центры перейдут на баланс местных исполнительных органов. Ни один из проектов не предполагает, что мы даем деньги фондам. Они не получают от нас ни копейки, мы помогаем совместно реализовывать проекты, но ни один тиын не идет через фонды. Если закупаем оборудование – финансирование идет напрямую поставщикам, — заключил спикер.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.