• Последние
Фото: ИА "Регион 71"

9 детей выпали из окон с начала года в Павлодарской области

09.08.2024

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
Кадр из видео

Мужчина зарезал супругу после ссоры в Туркестане

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/05/21:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

9 детей выпали из окон с начала года в Павлодарской области

by Темирлан Жапаров
2024/08/09 11:02
A A

За оставление малолетних детей в опасности родители привлекаются к ответственности, передает Toppress со ссылкой на Polisia.kz.

Девять детей выпали из окон в Павлодарской области с начала года. Полицейские регулярно проводят профилактическую работу, обращая особое внимание взрослых на необходимость предпринимать меры для обеспечения безопасности детей.

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции, факты падения детей продолжаются. К сожалению, в текущем году два малолетних ребенка погибли, еще семеро малышей травмированы.

В Экибастузском регионе в июне месяце малолетний ребенок, выпав из окна третьего этажа, погиб, в августе двухлетний ребенок, выпав из окна четвертого этажа, от полученных травм скончался в больнице. Трехлетний ребенок, находясь в гостях у бабушки, выпал из окна третьего этажа, с травмами доставлен в больницу.

В городе Павлодар двухлетний ребенок выпал из окна третьего этажа, пока взрослые обедали на кухне, полуторогодовалый мальчик выпал из окна четвертого этажа, пока мама кормила старшую дочь, четырехлетняя девочка выпала из окна пятого этажа, пока мама кормила младшего ребенка. В результате падений, дети с травмами госпитализированы в больницы.

В городе Аксу в июле двухлетний ребенок выпал из окна первого этажа, пока отец отлучился в уборную, полуторогодовалый ребенок выпал из окна, пока мама отвлеклась на звонок телефона, пострадавшие дети госпитализированы в больницу.

– Установлено, что во всех случаях дети находились дома с родителями или взрослыми родственниками. И в каждом случае, со слов родных, “отвлеклись на пару секунд”, но мы видим, что от каждой секунды зависит жизнь и здоровье детей. Напомним, что с 16-го июня текущего года действует новый состав административного правонарушения, предусматривающий ответственность родителей и других законных представителей за невыполнение мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних. В рамках указанных изменений, при наличии фактов нахождения ребенка без присмотра родителей, либо в опасной ситуации, законные представители или лица их заменяющие, будут привлечены по данной статье согласно новой диспозиции, – сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Учитывая, что в данных случаях родители не обеспечили безопасность малолетних, в связи с чем, за неисполнение обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего на законных представителей возбуждены административные производства. Материалы направлены в суд.

Вместе с тем, сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям с напоминанием о необходимости соблюдения правил детской безопасности. Подавляющее большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.