• Последние

Аида Балаева — Наша страна на пути построения справедливого и прогрессивного Казахстана

15.03.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026

В Казахстане стартуют масштабные скидки ко Дню Республики

19.10.2026

Износ теплосетей Петропавловска планируют снизить до 79,86% к концу года

19.10.2026

Ко дню республики стартовала акция «Саған кітап арнадым»

19.10.2026
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев поздравил спасателей с профессиональным праздником

19.10.2026

Карсакпайский медеплавильный завод отметил 98-летие со дня первой плавки меди

19.10.2026

Более 2,5 кг наркотических веществ изъяли у подозреваемого в Кокшетау

19.10.2026

Huawei показала Wi-Fi роутер в форме книги

19.10.2026

Девушка убила парня из ревности в Шымкенте: суд вынес приговор

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/19/18:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аида Балаева — Наша страна на пути построения справедливого и прогрессивного Казахстана

by Адиль Калиев
2026/03/15 10:48
A A

Заместитель Премьер-министра – Министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Балаева приняла участие в общенациональном референдуме по принятию новой Конституции страны, передает Toppress.kz.

Голосование прошло на избирательном участке №129, расположенном в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан.

Комментируя значимость сегодняшнего события, заместитель Премьер-министра подчеркнула, что принятие новой Конституции является важным этапом дальнейшего развития страны.

«Каждая нация, каждая страна ищет свой собственный путь дальнейшего развития.

И Казахстан не исключение. Принятие народной Конституции предполагает построение справедливого и прогрессивного Казахстана.

Я очень надеюсь, что казахстанцы сделают правильный выбор», — отметила А.Балаева.

Кроме того, министр культуры и информации отметила высокую гражданскую активность казахстанцев в день проведения референдума. По ее словам, с самого утра наблюдается значительная вовлеченность граждан, что свидетельствует о формировании в стране открытого общества, росте политической культуры и ответственном отношении граждан к будущему государства.

«Мы с утра ведем мониторинг информационного поля и очень отрадно, что с утра наблюдается большая активность населения в участии в референдуме. Я вижу, что в Казахстане сформировалось открытое общество, с высокой политической культурой и осязаемой гражданской ответственностью. Нет равнодушия, но есть осознанная ответственность за нашу любимую страну. Думаю, это конкретный результат политических реформ главы государства, который с 2019 года последовательно реализует политику справедливого и прогрессивного Казахстана», — сказала зампремьера.

Отметим, избирательные участки для голосования открыты с 7:00 до 20:00 по времени Астаны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.