• Последние
Фото: gov.kz

Аида Балаева выступила в защиту журналистов преследуемых МВД по заявлению «G-Park»

20.02.2024

На Седьмом канале завершились предвыборные дебаты: партии представили свои инициативы в сфере образования

06.08.2026

На Седьмом канале продолжаются теледебаты: зрители выбрали лидеров промежуточного онлайн-голосования

05.08.2026

В Испании заявили о возможном участии спецслужб Марокко в наплыве мигрантов в Сеуту

05.08.2026

В Астане стартовали теледебаты с участием семи политических партий

05.08.2026

Онкобольные в контейнерах: жительница раскритиковала условия в областной клинике

05.08.2026

Токаев поздравил коллектив и ветеранов Национального архива Республики Казахстан с 20-летием  

05.08.2026

Инфраструктура, технологии и новые возможности: Представители «Әділет» обсудили с аграриями развитие села

05.08.2026

В Казахстане создается новая система защиты средств ОСМС от необоснованных выплат

05.08.2026

Экология, медицина и производство: какие темы объединили партии в регионах

05.08.2026

«Казахмыс» начал строительство самого глубокого шахтного ствола в Казахстане

05.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Военнослужащие спасли мальчика от избиения в Алматы

05.08.2026
ФИФА, выплаты

Американские города требуют от ФИФА миллионы долларов после ЧМ-2026

05.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/06/2:56
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аида Балаева выступила в защиту журналистов преследуемых МВД по заявлению «G-Park»

by Темирлан Жапаров
2024/02/20 09:10
A A
Фото: gov.kz

Министр культуры и информации РК Аида Балаева выступила в защиту журналистов преследуемых МВД по заявлению «G-Park», передает Toppress.kz.

«Министерство культуры и информации РК обеспокоено ситуацией, складывающейся вокруг независимого издания Dala news. Важно отметить, что согласно Конституции Республики Казахстан, а также Закона «О средствах массовой информации», в нашей стране гарантируется свобода слова, а цензура запрещена.

Кроме того, согласно статье 20 вышеуказанного Закона, журналист имеет право на сохранение тайны авторства и источников информации, за исключением случаев, когда эти тайны обнародуются по требованию суда», — написала Аида Балаева на своей странице в Facebook.

По ее словам, в настоящее время редакция Dala news уже разместила статью с опровержением ранее опубликованных сведений, тем самым выполнив обязательство СМИ в соответствии с действующим законодательством.

«Принимая во внимание данный факт, Министерство держит ситуацию под особым контролем и уже проводит соответствующую работу совместно с правоохранительными органами в целях защиты указанного СМИ от возможного давления», — добавила министр культуры и информации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.