• 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/17/21:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Аким Сарани дал старт эстафете «Моногорода Независимому Казахстану»»

by Ольга Ибраева
2021/12/08 12:31
A A

Аким города Сарань на своей странице Инстаграм дал старт челленджу (эстафете) # МоноқалаларТәуелсізҚазақстанға , # Моногорода-Независимому Казахстану, посвященному 30 летнему юбилею Независимости, сообщает Toppress.kz.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Тᴇʍиᴩхᴀнᴏʙ Еᴩжᴀн📝 (@temirkhanovyerzhan)

Основная цель челленджа — установить вклад моногородов в развитие Казахстана. Успех становления нашей страны складывался и складывается по крупицам от каждого региона. И незыблемые столпы процесса — это моногорода со своими крупными предприятиями. Однако не надо забывать, что моногорода — это не только градообразующие предприятия, но и малый и средний бизнес. А самое главное — это жители, патриоты страны, это новое поколение казахстанцев, которые будут строить и развивать будущее. Город Сарань запустив челлендж показал угольную добычу, автобусное производство, шинную продукцию, кабельную продукцию, бетонные изделия, швейное производство. Челлендж уже поддержали города Шахтинск, Сатпаев, Балхаш, Темиртау, Каражал, Жезказган, Степногорск, Курчатов, Лисаковск, Житикара. Все города показали свои производства, от горнодобывающей и тяжелой промышленности, до сельского хозяйства и местных предприятий. Эстафета активно продолжается, каждый день к ней присоединяются остальные моногорода.

В Казахстане 27 моногородов, в которых проживает около 1,4 миллиона человек. Моногорода производят около 40% промышленной продукции. 4 ноября президент Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам развития моногородов, где дал поручения их активного развития. Моногорода производят около 40% промышленной продукции. 4 ноября президент Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам развития моногородов, где дал поручения их активного развития. Моногорода производят около 40% промышленной продукции. 4 ноября президент Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по вопросам развития моногородов, где дал поручения их активного развития.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.