• Последние

Алибек Тажибаев: Задачи, поставленные перед Правительством, нуждаются в поддержке населения Казахстана

2022/01/11 15:19

LINDSAY казахстанской прописки: системы орошения станут доступны через КазАгроФинанс

2026/06/19 12:20

74-летняя апашка из Казахстана восхитила Казнет экстремальным поступком

2026/06/19 11:57
Фото коллаж

19-летняя девушка устроила ДТП на экзамене в спецЦОНе Караганды

2026/06/19 11:43

Свыше 2,8 млн зрителей: театры Казахстана подводят итоги сезона и готовят новинки июня

2026/06/19 11:30
Кадр видеокамеры

Паника и стрельба:17-летний подросток открыл огонь по людям в центре Нью-Йорка

2026/06/19 11:24

Нужно отработать 40 лет: предложены новые требования для выхода на пенсию

2026/06/19 10:58

Область Улытау опередила Астану, Алматы и ряд нефтяных регионов по уровню зарплат

2026/06/19 10:17

В Шымкенте накануне для города открыли дом культуры, аллею цветов и новый парк

2026/06/18 20:26

Не для опасных преступников – депутат раскрыла критерии уголовной амнистии

2026/06/18 19:06

Бектенов в Санкт-Петербурге: Казахстан закрепил преемственность Великой степи в новой Конституции

2026/06/18 17:09

Как поступить в резидентуру по-новому? Минздрав запускает цифровую платформу на фоне дефицита врачей

2026/06/18 16:13

Транспортный узел Евразии: Казахстан и Иран готовят коридор на 20 миллионов тонн грузов

2026/06/18 15:58
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/19/14:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Алибек Тажибаев: Задачи, поставленные перед Правительством, нуждаются в поддержке населения Казахстана

by Ольга Ибраева
2022/01/11 15:19
in Казахстан
A A

Сегодня утром в столице прошлое заседание Мажилиса Парламента с участием Главы Государства Касым-Жомартом Токаевым. В ходе заседания были озвучены конкретные решения и шаги, которые предстоит решить. Наиболее важные аспекты прокомментировал политолог Алибек Тажибаев, передает Toppress.kz.

Ключевым моментом на сегодняшнем заседании Мажилиса было назначение Алихана Смаилова на пост премьер-министра. Хочу сказать, что вместе с этим назначением открывается новая страница в истории Казахстана. Предложив кандидатуру Смаилова, Касым-Жомарт Токаев проявил дальновидность и последовательность своих действий. Задачи, которые ставятся перед Правительством Республики Казахстан безусловно нуждаются в поддержке каждого гражданина страны. Преодоление такого кризисного этапа напрямую касается абсолютно всего народа. И уже сейчас становится ясно, что государство принимает решения, которые демонстрируют направленность на улучшение благосостояния казахстанцев, – рассказал Алибек Тажибаев.

Спикер также прокомментировал меры по укреплению и повышению эффективности нацгвардии и армии Казахстана.

Не менее важными аспектами заседания стали указания Главы государства об укреплении национальной гвардии, увеличении оплаты труда сотрудников спецподразделений и повышении боеспособности армии. Упомянутые моменты и поручения бесспорно окажут положительное влияние на дальнейшее развитие государства. Хочется также отметить, что государство в полной мере взяло ориентир на социальную составляющую общества, – сообщил он.

Эксперт добавил, что произошедшая трагедия может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность страны, стать причиной уменьшения прямых иностранных инвестиций.

Данный аспект также не остался без внимания Президента. Во время заседания  Токаев отметил, что на фоне произошедших событий возникли серьезные риски и давление на национальную валюту. В связи с этим, было дано поручение обеспечить стабильность валютного рынка и восстановить доверие к тенге со стороны внутренних и внешних участников рынка, – отметил политолог.

В завершении Алибек Тажибаев добавил, что Казахстану все же удалось преодолеть все сложности, случившиеся на минувшей неделе.

Самое важное, что был нивелирован тезис всего мирового сообщества касательно долгого пребывания в Казахстане миротворцев. Выступление Главы государства вызвало эмоциональный подъем и прояснение ситуации среди населения, – заключил эксперт.

 

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share