• Последние

Алиев предостерег «реваншистские силы» Армении от пересмотра перемирия

18.12.2020

В Казахстане обсудили конституционные гарантии семейной политики и гендерной справедливости

29.07.2026

В Астане стартовали «Игры будущего – 2026»

29.07.2026

Токаев открыл «Игры будущего – 2026» в Астане и назвал их «золотым мостом» дружбы между странами

29.07.2026

Сохранить для будущих поколений – по поручению Президента на озере Көбейтұз ввели строгий экологический контроль

29.07.2026

Исторический вокзал Сексеул модернизировали в Кызылординской области

29.07.2026

В Астане стартуют «Игры будущего – 2026»: на открытие прибудут лидеры стран Центральной Азии

29.07.2026

Учёные выяснили как мат начальства влияет на сотрудников

29.07.2026

Умер известный французский диджей Kavinsky

29.07.2026
сгенерировано ии

У подростка остановилось сердце из-за аномальной жары в Костанайском интернате

29.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Большинство казахстанцев поддерживают «Закон и Порядок» и акцию «Таза Қазақстан» — соцопрос

29.07.2026

Музыка, свет и сотни дронов: чем запомнился ӘDILET OPEN AIR в Атырау

29.07.2026

Wildberries готов скупить все складские помещения в Казахстане?

29.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/3:46
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Алиев предостерег «реваншистские силы» Армении от пересмотра перемирия

by Toppress.kz
2020/12/18 22:52
A A

В «определенных зарубежных кругах» предпринимаются попытки сорвать соглашение о перемирии в Нагорном Карабахе, заявил Алиев. По его словам, преследуя свою цель, эти силы хотят создать «определенные волнения в армянском обществе», передает Toppress.kz со ссылкой на rbc.ru.

Есть силы, которые пытаются добиться пересмотра соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе. Об этом на заседании Совета глав государств СНГ заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

По словам азербайджанского лидера, такие попытки предпринимаются в «определенных зарубежных кругах», которые «остались в стороне от вопроса» и которые не устраивает то, что ведущую роль в его решении сыграла Россия.

Алиев отметил, что президент России Владимир Путин накануне указал, что Нагорный Карабах — часть Азербайджана.

Это не первое заявление такого рода, я думаю, что это очень важное заявление. И важное для тех реваншистских сил в Армении, которые пытаются пересмотреть условия заявления от 10 ноября, — добавил он.

До сих пор пытаются внести определенную смуту, особенно что касается ситуации в Армении. Использовать различные рычаги, различную инфраструктуру, которая была создана в Армении, в том числе соросовскую, для того чтобы создавать определенные волнения в армянском обществе и, по существу, сорвать это заявление, — продолжил Алиев.

По словам главы Азербайджана, пересмотр соглашения по Нагорному Карабаху будет губительным для Армении. Он также добавил, что говорить о конфликте в регионе стоит уже в прошедшем времени.

Это уже история, — отметил Алиев.

Армения и Азербайджан спорят о статусе Нагорного Карабаха почти 30 лет. Бои между ними возобновились в конце сентября и продолжались почти полтора месяца. Установить перемирие стороны смогли лишь с четвертого раза, до этого все попытки соблюсти режим прекращения огня были тщетны.

Перемирие установлено 10 ноября при посредничестве России. Армения обязалась передать Азербайджану часть территорий Нагорного Карабаха, а Баку должен создать транспортный коридор для связи между Арменией и регионом. Для контроля за соблюдением перемирия в Карабах переброшены около 2 тыс. российских миротворцев.

После подписания соглашения в Армении начались протесты. На фоне митингов премьер-министр страны Никол Пашинян неоднократно обращался к народу и объяснял, что соглашение было лучшим выходом, позволившим не потерпеть полного поражения и окончательно не потерять Карабах.

В Армении и за ее пределами есть люди и группы, которые пытаются создать впечатление безвластия в стране, которые пытаются посеять хаос в нашей стране, они хотят просто перенести войну в Армению, — заявил он.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.