• Последние

Алуа Жолдыбалина назначена заместителем директора КИСИ при Президенте РК

15.02.2021

Одна пробка: жители столицы просят разобраться с затором возле БЦ «А» на Сыганак

08.09.2026

Эльдар Толганбаев назначен помощником Президентa по вопросам внутренней политики и коммуникациям

08.09.2026

В Яндекс Книгах появилась специальная Полка республиканского марафона «Читающая нация»

08.09.2026

ФОК, парки и освещение: «Казахмыс» обновляет инфраструктуру сел в Жамбылской области

08.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Мадина Абылкасымова: Банки Казахстана вернулись к активному кредитованию экономики

08.09.2026

Чемпионы Центральной Азии — Астана и Алматы безоговорочно выигрывают гонку мегаполисов

08.09.2026

Телеведущую приговорили к смертной казни за наркоторговлю и к тюрьме за пытки в Египте

08.09.2026

Охотник погиб от случайного выстрела под Кокшетау

08.09.2026

Поп-хиты в симфоническом звучании: в Алматы состоялся концерт Ne Prosto Orchestra при поддержке Škoda

08.09.2026

Новую армейскую традицию «Сарбаз жолы» запустили в области Абай

08.09.2026

Фастфуд заметно подорожал в Казахстане: в каких областях цены изменились

08.09.2026
People pray, following a fireworks explosion during patron saint festivities honouring the Virgin of the Light, which left several people dead and others injured, in the community of Santa Maria Canchesda, in the Temascalcingo municipality, State of Mexico, Mexico, September 6, 2026. REUTERS/Luis Cortes

10 человек погибли из-за пиротехники на фестивале в Мексике

08.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/09/4:39
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Алуа Жолдыбалина назначена заместителем директора КИСИ при Президенте РК

by Алина Алиева
2021/02/15 16:16
A A

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК назначена Жолдыбалина Алуа Сериковна, передает Toppress.kz.

Жолдыбалина А.С., год рождения 1978, казашка. В 2002 году окончила Карагандинский государственный университет  им. Е.А.Букетова по специальности «Политология». В 2004 году окончила магистратуру, в 2010 году докторантуру Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева. Подготовила и защитила диссертацию на тему «Аналитические центры в политике: мировой опыт и Казахстан». Доктор PhD по специальности «Политические науки». Стипендиат программы «Болашак»,  прошла стажировку в University of East Anglia (Великобритания).

Трудовую деятельность начала в 2003 году преподавателем кафедры философии Казахского аграрного университета им С.С. Сейфуллина. Работала преподавателем и доцентом кафедры политологии ЕНУ им. Л.Н.Гумилева. 2008 — 2009 гг. работала в  Департаменте стратегических исследований  Центра военно-стратегических исследований Министерства обороны  РК.  В 2014 году по конкурсу была принята научным сотрудником в КИСИ при Президенте РК, последовательно занимала должности старшего и главного научного сотрудника.  С мая 2016 года руководит одной из ключевых структур КИСИ —  Отделом социально-политических исследований (ОСПИ), осуществляя координацию его научно-аналитической и  организационной деятельности.

Алуа Жолдыбалина – известный в республике эксперт-политолог, активно выступает в СМИ на казахском и русском языках, плодотворно занимается научно-исследовательской и педагогической деятельностью, автор более тридцати  публикаций, монографии, а также участник научных проектов и авторских коллективов книг, методических пособий.

Также в связи с кадровыми изменениями руководитель Отдела социально-экономических исследований Каримова Жанна Каримовна назначена руководителем Отдела социологических исследований.  Каримова Ж.К.  – доктор Ph.D по специальности  «Социология», окончила Казахский национальный университет им. аль-Фараби, факультет философии и политологии, магистратуру и докторантуру Университета Люмьер Лион-2 (Франция), автор коллективных монографий, методических пособий, более 40 научных публикаций, участвовала в организации и проведении свыше 30 социологических исследований в сфере государственной молодежной политики, оценки уровня и качества жизни населения.

* В начале года в Казахстанском Институте стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан произошли кадровые изменения. Так заместитель директора Марат Жумагулов Указом Президента был назначен членом Высшего Судебного Совета РК, руководитель Отдела социологических исследований Мадина Нургалиева назначена директором Института общественной политики  партии Nur Otan.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.