Канцлер ФРГ Ангела Меркель не стала пожимать руку британскому премьеру Терезе Мэй на неформальной встрече лидеров ЕС в Зальцбурге. Об этом сообщает британское издание Express, пишет Lenta.ru.
Ангела Меркель проигнорировала улыбнувшуюся ей Терезу и поздоровалась с остальными присутствующими, повернувшись к британскому премьеру спиной.
Ранее, издание Express сообщало, что, по словам Меркель, сказанным в частной беседе, Великобритании "придется пострадать" из-за Brexit. По словам журналиста "Би-би-си" Николаса Уотта, цитируемым изданием, канцлер ФРГ не собирается смягчать для британской экономики условия выхода из состава Европейского Союза.
Отмечается, что в британском парламенте крайне недовольны работой премьер-министра над выходом из ЕС, кроме того, Мэй осуждают за чрезмерную уступчивость и планируют сместить с поста главы правительства после официальной даты Brexit — 29 марта 2019 года.
Напомним, что в 2016 году более половины британцев проголосовали на референдуме за выход из Евросоюза. В июне этого года парламент принял билль о выходе из ЕС.