• Последние

Антикор призвал усилить контроль за соблюдением прав человека в пенитенциарной сфере

16.08.2020

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/4:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Антикор призвал усилить контроль за соблюдением прав человека в пенитенциарной сфере

by Алина Алиева
2020/08/16 08:43
A A

В Департаменте по противодействию коррупции по Акмолинской области посредством видеоконференцсвязи состоялась встреча по рассмотрению внесенных в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса представлений об устранении причин и условий коррупционных правонарушений, передает Toppress.kz.

Руководством Антикоррупционной службы области доведены до начальствующего состава территориального Департамента уголовно-исполнительной системы 8 представлений в рамках уголовных дел.

Так, в текущем году за получение взятки за общее покровительство осужден к штрафу в размере 900 тыс.тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и специального звания дежурный помощник начальника Учреждения ЕЦ-166/24 Маников О.О.

В ходе онлайн-встречи также рассмотрены представления в рамках уголовных дел по фактам оказания физического насилия и психологического давления в отношении руководства и сотрудников Учреждений, а также должностных лиц ДУИС области.

В целях минимизации правонарушений рекомендовано сформировать единую систему работы по принципу персональной ответственности руководителей всех уровней за совершенные подчиненными сотрудниками коррупционные и иные правонарушения, пересмотреть организацию работы с жалобами граждан и осужденных на неправомерные действия сотрудников, принять комплексные меры, направленные на улучшение социальных условий для сотрудников УИС, а также проводить внутренний анализ коррупционных рисков с последующим их устранением.

«Уголовно-следственная практика показывает, что в пенитенциарной системе все еще имеются неразрешенные проблемы. В прошлом году в производстве региональной Антикоррупционной службы находилось 19 уголовных дел в отношении сотрудников данной сферы. Статистика этого года также не утешает. Вопрос соблюдения прав и законных интересов лиц, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, должен находиться на постоянном контроле. Призываю руководство органов уголовно-исполнительной системы принять должные меры по профилактике коррупции и формированию антикоррупционной модели поведения своих сотрудников», — отметил руководитель областного Антикоррупционного ведомства Мурат Тюлеубаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.