• Последние

Антикоррупционная служба проверяет руководящий состав акимата Нур-Султана по делу LRT

10.10.2019

Как защититься от кредитных мошенников в Казахстане: инструкция

14.07.2026

Почти 294 тыс. школьников Алматы охвачены летним отдыхом

14.07.2026

Девушку жестоко убили прямо у дома в области Абай

14.07.2026

Мужчина,похожий на известного серийного убийцу , рассказал о происходящем в психбольнице

14.07.2026

Казахмыс тестирует австралийские нанорадары для защиты работников в подземных шахтах

14.07.2026
Man in handcuffs

Вышедший на свободу опасный маньяк напал на женщину в Петропавловске

14.07.2026

СМИ: раскрыты новые подробности юбилейного iPhone 20

14.07.2026

Хирург брал деньги за бесплатные операции: ущерб достиг 22 млн тенге

14.07.2026

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/12:52
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Антикоррупционная служба проверяет руководящий состав акимата Нур-Султана по делу LRT

by Рустем Рахимов
2019/10/10 06:55
A A

Руководящий состав акимата проверяют по делу о хищениях при строительстве LRT в столице, сообщает корреспондент Toppress.kz со ссылкой на руководителя второго департамента Агентства по противодействию коррупции РК Сергея Перова. 

"Следствием определен круг должностных лиц акимата столицы ,ТОО "Астана LRT" и руководителей подрядных организаций, причастных к реализации проекта. Принимаются меры по скорейшему установлению всех обстоятельств дела и дальнейшему привлечению виновных лиц к ответственности. Мы проверяем должностных лиц акимата и ТОО, точный круг определять не буду, но определяется полностью все лица, включая руководящий состав акимата. Более 10 человек проверяем", — сообщил на брифинге для СМИ Перов.

Он добавил, что во время следствия будет определен круг лиц, которые имели отношение к подписанию документов, касательно деятельности "Астана LRТ". 

"Мы определяем степень ответственности каждого человека. Расследование проводится по обращению руководства LRT. В ходе проверки фактов, были выявлены новые подробности о хищении. Расследование продолжается. По поручению главы государства расследование на особый контроль встало", — уточнил глава департамента.

Он напомнил, что первоначально дело было возбуждено в январе 2018 года.

Как сообщалось ранее, на совещании по развитию столицы глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился к Агентству по борьбе с коррупцией с поручением активизировать расследование по делу LRT.

"Нужно идти не по верхам, констатируя бегством за границу одних, не замечая других. В частности руководителей акимата, которые когда-то принимали решение. Их подписи наверняка есть", — подчеркнул Токаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.