• Последние

Арбузы и дыни на улицах Шымкента объявлены вне закона

27.06.2017

Часть ракеты SpaceX врезалась в Луну: учёные анализируют последствия

06.08.2026
Фото: t.me/kozachkov

Разыскиваемого блогера Кайсара Камзу возвращают в Казахстан из Вьетнама

06.08.2026

По итогам вторых теледебатов партия «Әділет» стала лидером зрительского онлайн-опроса

06.08.2026

На Седьмом канале завершились предвыборные дебаты: партии представили свои инициативы в сфере образования

06.08.2026

На Седьмом канале продолжаются теледебаты: зрители выбрали лидеров промежуточного онлайн-голосования

05.08.2026

В Испании заявили о возможном участии спецслужб Марокко в наплыве мигрантов в Сеуту

05.08.2026

В Астане стартовали теледебаты с участием семи политических партий

05.08.2026

Онкобольные в контейнерах: жительница раскритиковала условия в областной клинике

05.08.2026

Токаев поздравил коллектив и ветеранов Национального архива Республики Казахстан с 20-летием  

05.08.2026

Инфраструктура, технологии и новые возможности: Представители «Әділет» обсудили с аграриями развитие села

05.08.2026

В Казахстане создается новая система защиты средств ОСМС от необоснованных выплат

05.08.2026

Экология, медицина и производство: какие темы объединили партии в регионах

05.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/06/10:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Арбузы и дыни на улицах Шымкента объявлены вне закона

by Toppress.kz
2017/06/27 18:00
A A

Разрешения на торговлю арбузами и дынями на улицах Шымкента больше не существует. Постановление о точках реализации бахчевых от 2016 года в городском акимате аннулировали, а вот нового разрешения, похоже, не будет. Уличная торговля бахчевыми в городе — вне закона, об этом сообщает портал Otyrar.kz.

В акимате пояснили, что отдельных мест для торговцев арбузов и дынь выделяться не будет, решение главы города об аннулировании прошлогоднего постановления по дислокациям рекомендовано рассмотреть в Палате предпринимателей ЮКО и на заседании общественного совета. Если общественники и предприниматели поддержат акима Шымкента, то на улицах бахчевые продаваться не будут.

До нынешнего года торговцам разрешали реализовать свой урожай в 70 точках продаж, в основном расположенных в спальных районах и на выездах из города.

А тем временем арбузы и дыни завозят в Шымкент тоннами и это только начало урожая. Шымкентцы уже говорят о необычайной сладости арбузов в этом году. 
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.