Сотрудниками департамента криминальной полиции МВД и департамента полиции Туркестанской области задержаны трое подозреваемых, один из которых – заказчик, двое – исполнители, в совершении особо тяжкого преступления в Арыси. Об этом передает Toppress со ссылкой на Telegram-канал POLISIA.KZ.
5 августа неизвестные проникли на территорию строящегося дома, произвели выстрелы из неустановленного оружия и скрылись. От полученных ранений погибли хозяин дома и его знакомый, еще двое мужчин доставлены в больницу.
факт зарегистрирован по статье 99 УК РК «Убийство» и начато досудебное расследование. Трое подозреваемых водворены в изолятор временного задержания. У них изъяты ружье «Сайга», обрез гладкоствольного ружья 12-ГО калибра, мотоцикл и маски.












