• Последние

Армения рассказала о размещении пограничников в Сюнике

21.12.2020
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026

Пять объектов на 1,5 млрд тенге: какие территории благоустроены в Бостандыкском районе?

06.11.2026

От иждивенчества к адресной поддержке: как изменится система социальных выплат в Казахстане

06.11.2026

Казахстан привлек более $2 млрд инвестиций по итогам роуд-шоу Alatau City в Европе

06.11.2026

«Все крепче держатся за синий паспорт»: журналист высказался о гражданстве Казахстана

06.11.2026

В Минобороны Казахстана проверили более 104 объектов: по выявленным нарушениям расследуют 37 дел

06.11.2026

Арман Кырыкбаев: Строительство является драйвером любой экономики

06.11.2026

Эксперт: Инициатива Токаева по обновлению Гражданского кодекса отвечает новым потребностям экономики Казахстана

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/07/3:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Армения рассказала о размещении пограничников в Сюнике

by Toppress.kz
2020/12/21 20:13
A A
Процесс размещения армянских и азербайджанских пограничников вдоль автодороги в Сюникской области Армении на границе с Азербайджаном координируется российской стороной, заявил министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, 21-километровый участок автодороги Горис-Давид Бек находится под контролем российских пограничных войск.
Наши пограничные войска стоят на нашей территории и визуально контролируют дорогу, обеспечивая безопасность второй линии. За ними находится наша армия, — сказал министр в интервью ведомственному ресурсу «Зинуж Медиа».
Он добавил, что в соответствии с достигнутой договоренностью, на участке между позициями армянских пограничников и самой дорогой никаких войск быть не должно.
То же самое касается Азербайджана. С их стороны дорога также находится под визуальным контролем и между позициями их погранвойск и дорогой не должно быть никаких подразделений вооруженных сил, — сказал министр, добавив, что это обеспечивает безопасность автотрассы.
Он сообщил, что вместе с российской стороной армянские и азербайджанские пограничники решают, на каком расстоянии от дороги должны располагаться наблюдательные пункты.
Эти вопросы регулирует российско-армяно-азербайджанская комиссия. Россия имеет пропускные пункты на горисском участке и у Давид Бека, и трафик проходит через эти пункты. С этой точки зрения безопасность обеспечена. Идет процесс, пограничные войска сторон определяют свои позиции… это координируют российские пограничники, — добавил министр.
Ранее армянское минобороны сообщило, что российские пограничники обеспечат безопасность на проблематичных участках автодороги в граничащей с Азербайджаном Сюникской области Армении. В частности, отмечалось, что «согласно достигнутым договоренностям в целях обеспечения бесперебойного движения на участке дороги Горис – Давид Бек размещаются российские пограничные силы, безопасность участка дороги Горис – Капан протяженностью 21 километр, который проходит через проблематичные территории, будет обеспечена российскими пограничниками».

Рекомендуем также

В мире

В Фучжоу обсудили будущее медиасотрудничества «Пояса и пути»

04.11.2026
В мире

Девять человек погибли при крушении бизнес-джета во Флориде

02.11.2026
В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.